Звезда Гран-При с новым контрактом в Экстралиге


  • 04.11.2022, 02:01,
  • Просмотров: 946

«Спарта» Вроцлав в четверг объявила о заключении нового годичного контракта с Мачеем Яновскийм. Для него это будет уже пятнадцатый сезон в карьере, проведенный в этом клубе.


Мачей Яновский

В прошлом сезоне Мачей Яновский во Вроцлаве был самым результативным гонщиком команды. Средний результат 2,198 был седьмым во всей Экстралиге. Польский гонщик также завоевал бронзовую медаль на личном чемпионате мира, что является его лучшим результатом, достигнутым в цикле Спидвей Гран-При.

- Кто-нибудь вообще представляет нашу команду без Мачея? Я нет. Это наш воспитанник, настоящий лидер команды, отличная спортивная личность и многолетний капитан. С «мэджиком» мы многое пережили. Было много впечатляющих успехов, случались и более тяжелые спортивные моменты. Важно, чтобы у нас была одна и та же цель, и мы будем стремиться к ней вместе. Мы хотим, чтобы «Спарта» Вроцлав после немного более слабого сезона вернулся на вершину - говорит Анджей Руско, президент спортивного сообщества Вроцлава.

Мачей Яновский провел четырнадцать сезонов в команде из Вроцлава. Он защищал спартанские цвета с 2007 по 2011 год и непрерывно с 2014 года. Капитаном команды является с 2018 года.


Состав «Спарты» почти завершен. Помимо Мачея Яновского, в команде из Вроцлава по-прежнему будут ездить Тай Уоффинден, Даниэль Бьюли, юниор Бартломей Ковальский и Артем Лагута, вернувшийся после годичного отстранения. Новым лицом в команде станет Петр Павлицкий.

Действующие контракты со «Спартой» имеют также Глеб Чугунов и Францис Густс, но не исключено, что один из них будет отдан в аренду другой команде. Первым очень интересуются «Вилки» Кросно.

В этом году вроцлавцам не удалось защитить титул чемпионов Польши. Команда завершила соревнование уже в четвертьфинале Экстралиги. В следующем году сила команды, с возвращающимся Лагутой и приобретенным Павлицкийм, безусловно, должна быть больше.

Текущие составы команд: Экстралига | еВиннер 1 Лига | 2 Лига Спидвея . Все самые актуальные новости в нашем закрытом, платном телеграм канале - Maxspeedway.

Теги: 
Источник: