Апатор представил нового гонщика

• 04.11.2022, 00:41,
  • Просмотров: 845

Роберту Ламберту в следующем году исполнится 25 лет, и «Апатору» Торунь в связи с этим понадобился новый гонщик на позицию Ю24. В четверг клуб сообщил о контракте на это место Виктора Лампарта.

Виктор Лампарт

Воспитанник «Стали» Жешув последние пять сезонов выступал за «Мотор» Люблин, с которым сначала вышел в Экстралигу, а затем стал вице-чемпионом и чемпионом Польши.

В этом году он закончил чемпионат со средним результатом 1,526 очка за заезд. Это был тридцатый результат во всей лиге и второй среди юниоров. Единственным юниором с лучшим результатом был Якуб Мишковяк.

Аргументом в пользу Виктора Лампарта могли быть его выступления на «Мотоарене». В прошлом сезоне он набрал в Торуни провел два довольно успешных выступления в лиге (6+2 и 7+1) и почти безупречный старт в финале ЛЧМЮ, где занял второе место. Стоит отметить, что годом ранее на этой трассе он набрал в матче Экстралиги целых 11 очков и бонус.

О том, что Лампарт станет гонщиком «Апатора», сообщалось еще в конце сентября. Состав торуньской команды, в принципе, уже готов. В дополнение к Лампарту, в команде также будут участвовать возвращающиеся к гонкам Эмиль Сайфутдинов, а также Патрик Дудек, Роберт Ламберт, Павел Пшедпельский и юниоры Кшиштоф Левандовский и Матеуш Аффелт.

Текущие составы команд: Экстралига | еВиннер 1 Лига | 2 Лига Спидвея . Все самые актуальные новости в нашем закрытом, платном телеграм канале - Maxspeedway.