Мир

Мемориал Игоря Марко выиграл Павел Месенц

В воскресенье, 26 сентября, прошел очередной Мемориала Игоря Марко. В Ровно состоялся турнир в честь этого украинского гонщика, который завершился победой поляка Павла Месенца.
29 сентябрь, 2021
Мир

Александр Локтаев - чемпион Украины

На трассе в Ровно прошел Открытый Личный Чемпионат Украины 2021 года. Борьба за победу была ожесточенной, и в конечном счете завершились победой Александра Локтаева.
24 август, 2021
Мир

Амбициозные планы на Украине

В прошлом году пандемия коронавируса не дала провести ни одного соревнования на Украине. Организаторы надеются, что в этом году все изменится.
18 март, 2021
Мир

Гаревый сезон в Европе стартует уже в феврале

Начало сезона в России запланировано на май, но соревнований по спидвею не придется так долго ждать. Уже 28 февраля стартует первый чемпионат в Европе - французская лига.
06 февраль, 2021
Мир

Грег Хэнкок о жизни на спортивной пенсии

- Наслаждаюсь жизнью. Жена победила болезнь, и мы счастливы. Я скучаю по спидвею, но на трассу не планирую возвращаться. Прощальный турнир? Может быть. Как только мир вернется к новой нормальной жизни - говорит Грег Хэнкок, живая легенда спидвея.
08 январь, 2021
Мир

Давид Беллего - чемпион Франции 2020 года

Давид Беллего стал чемпионом Франции. 27-летний гонщик проехал почти без ошибок на трассе в Ламот-Ландерроне. Второе место занял другой из фаворитов - Димитрий Берже, а на нижней ступени пьедестала стоял британец Крис Харрис.
21 октябрь, 2020
Мир

Итальянцы уже думают о возвращении спидвея

Италия это одна из тех стран, которая сильнее всего повлияла на пандемию вируса COVID-19. Однако постепенно мы видим, что ситуация там улучшается, и итальянцы сразу начали планировать сезон спидвея.
11 апрель, 2020
Мир

Грег Хэнкок завершил карьеру

Это уже решено. Грег Хэнкок решил закончить свою спидвей карьеру. Хочет полностью посвятить себя своей семье.
15 февраль, 2020
Мир

Календарь французской лиги

В очередной раз борьба во Франции откроет сезон в классическом варианте спидвея в Европе. Чемпионат французской Национальной Спидвей Лиги будет открыт уже 15 февраля в Марманде.
07 январь, 2020
Мир

Станислав Бужа выиграл в Дебрецене

Победой Станислава Бужы завершился 3-й раунд Личного Чемпионата Венгрии, который в среду была проведен на треке в Дебрецене. Подиум дополнили Вячеслав Монахов и Станислав Мельничук.
24 октябрь, 2019
Мир

Михаэль Хэртель выиграл турнир в Австрии

Пятнадцать спортсменов из десяти стран выступили на международном турнире в австрийском городе Санкт-Иоганн. В финале победил немец Михаэль Хэртель. Вторым был Даниэль Гаппмайер, а третьим Матиас Нильсен.
21 октябрь, 2019
Мир

Юрица Павлич выиграл в Венгрии

Юрица Павлич блеснул идеальной формой и с комплектом очков выиграл Florexim Cup в Надьхаласе. В последних в этом году соревнованиях в Венгрии второе место занял Марко Левишин, а третьим был Виктор Трофимов.