Мотогонки на льду

Уфа увеличивает преимущество

Гонщики Уфы выиграли четвертый и второй подряд этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге.
29 январь, 2023

Калтасы выиграли первый этап Кубка России

Сегодня в Саранске прошел первый этап командного Кубка России по мотогонкам на льду 2023 года. Победителями этапа стали гонщики из башкирского города Калтасы.

Никлас Свенссон выиграл отбор чемпионата мира

В субботу в шведском Эрншёльдсвике прошел отборочный этап личного чемпионата мира по мотогонкам на льду 2023 года. В финал вышла десятка лучших гонщиков.

Гонщики Уфы выиграли в Тольятти

28 января в Тольятти прошел третий этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге. Победителями этапа стали спортсмены Уфы.
28 январь, 2023

Вторая команда Тольятти выиграла первый этап Высшей Лиги

Сегодня мотогонки на льду вернулись в Саранск, где прошел первый этап командного чемпионата России в Высшей Лиге. Победу на этапе одержали мотогонщики Тольятти.

Эдуард Крысов победитель первого этапа Кубка России

Представляющий Вятские Поляны на Кубке России – Эдуард Крысов, выиграв 9 из 10 заездов за два дня, стал победителем первого этапа.
22 январь, 2023

Второй день и финал в Уфе в общем выиграл Никита Богданов

Победителем второго дня и всего третьего финала в Уфе стал Никита Богданов. Второе место у Динара Валеева, третье у Игоря Кононова.

Крысов выиграл первый день Кубка России

Победой Эдуарда Крысова завершился первый день, первого этапа Кубка России по мотогонкам на льду в Вятских Полянах.
21 январь, 2023

Первый день в Уфе не выявил победителя

Сразу три гонщика набрали по 14 очков в первый день третьего финала личного чемпионата России по мотогонкам на льду в Уфе.

Стартовый лист третьего финала ЛЧ России в Уфе

21 и 22 января 2023 года в Уфе пройдет третий финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Представляем стартовый лист этого соревнования.
18 январь, 2023

Стартовый лист первого этапа Кубка России 2023 года

21 и 22 января в Вятских Полянах пройдет первый этап личного Кубка России по мотогонкам на льду 2023 года. Представляем стартовый лист этих соревнований.
17 январь, 2023

Владимир Фадеев чемпион России среди юниоров

Победителем второго дня финала личного первенства России среди юниоров в Каменске-Уральском стал Артем Бурмистров из Шадринска, чемпионом же страны стал Владимир Фадеев из Каменска-Уральского.
15 январь, 2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 44

Мотогонки на льду – это разновидность трековых гонок, только гонки проходят на льду и на мотоциклах стоят шипы на колесах. Гоночная трасса для мотогонок на льду аналогична трассе для гаревых мотогонок, часто соревнования проходят на тех же самых треках, только покрытых льдом. Гонщики, как и в классическом спидвее, едут против часовой стрелки по треку, длина которого составляет от 260 до 425 метров. Правила гонок аналогичны соревнованиям в спидвее.