Мотогонки на льду

Мартин Хаарахилтунен - чемпион мира 2022

Йохан Вебер был очень близок к завоеванию титула чемпиона мира по мотогонкам на льду. Однако последний в сезоне этап прошел не так, как ему хотелось, и спустя 20 лет на престол вернулся швед. Золото взял Мартин Хаарахилтунен.
03 апрель, 2022

Хаарахилтунен лучший в Херенвене

Впервые за двадцать лет чемпионом мира по мотогонкам на льду станет иностранный гонщик. Новым лидером турнирной таблицы стал Йоханн Вебер, который в Херенвене стал вторым, победил же Мартин Хаарахилтунен.

Харальд Симон – чемпион Европы 2022

Джимми Ольсен выиграл второй этап личного чемпионата Европы по мотогонкам на льду, но золотая медаль по сумме двух этапов досталась Харальду Симону.
20 март, 2022

Дмитрий Солянников обладатель Кубка России

Четвертым этапом личного Кубка России по мотогонкам на льду в Вятских Полянах завершился ледовый сезон в России. Обладателем кубка стал Дмитрий Солянников из Шадринска.
13 март, 2022

Третий этап Кубка России выиграл Солянников

Победой Дмитрия Солянникова завершился третий этап личного Кубка России по мотогонкам на льду, который 12 марта прошел в Вятских Полянах.
12 март, 2022

Кубок России у гонщиков Новосибирска

Третий этап командного Кубка России по мотогонкам на льду, который прошел в Новосибирске выиграли гонщики Каменска-Уральского, но кубок завоевали спортсмены Новосибирска.
07 март, 2022

Спидвей-Триумф выиграл Высшую Лигу

6 марта в Новосибирске прошел третий этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Высшей Лиге, который определил победителя 2022 года.

Башкортостан Уфа - чемпион России 2022 года

Одержав победу на восьмом этапе командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге гонщики уфимского клуба «Башкортостан» стали чемпионами России 2022 года.

Уфа выигрывает седьмой этап Суперлиги

Победой уфимского клуба "Башкортостан ЦТВС" завершился седьмой этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге.
06 март, 2022

Шестой этап Суперлиги выиграла Уфа

Вторую победу подряд в командном чемпионате России по мотогонкам на льду в Суперлиге одержали гонщики уфимского клуба «Башкортостан ЦТВС».
27 февраль, 2022

Уфа прервала серию Тольятти

Пятый этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге завершился победой «Башкортостана» Уфа.
26 февраль, 2022

Кубок мэра Санока у Дмитрия Солянникова

Дмитрий Солянников не оставил никаких шансов своим соперникам и во второй раз в Саноке завоевал полный комплект очков. Завоевал теперь кубок мэра города Санок.
20 февраль, 2022

Новосибирск выиграл второй этап Кубка России

Клуб «Спидвей-Триумф-ЦСКА» из Новосибирска выиграл второй подряд и почти обеспечил себе победу в командном Кубке России по мотогонкам на льду 2022 года.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39

Мотогонки на льду – это разновидность трековых гонок, только гонки проходят на льду и на мотоциклах стоят шипы на колесах. Гоночная трасса для мотогонок на льду аналогична трассе для гаревых мотогонок, часто соревнования проходят на тех же самых треках, только покрытых льдом. Гонщики, как и в классическом спидвее, едут против часовой стрелки по треку, длина которого составляет от 260 до 425 метров. Правила гонок аналогичны соревнованиям в спидвее.