Первый день в Красногорске выигрывает Никита Богданов


  • 17.02.2024, 16:39,
  • Просмотров: 1 358

17 февраля в Красногорске прошел первый день заключительного этапа личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Победу на этапе одержал действующий чемпион Никита Богданов из Уфы.


Первый день в Красногорске выигрывает Никита Богданов

Перед заключительным этапом в Красногорске между лидерами чемпионата Никитой Богдановым (Уфа) и Динаром Валеевым (Тольятти) была разница лишь в один балл в общем зачете. После сегодняшней гонки этот разрыв увеличился еще на один балл, так как Богданов выиграл первый день с комплектом очков, а Валеев, проиграв лишь уфимскому гонщику, занял второе место.

Третье место в первый день завоевал Сергей Макаров из подмосковных Луховиц, который набрал 12 очков.

В общем зачете перед заключительным днем чемпионата России лидирует Никита Богданов, на его счету 150 очков, вторым идет Динар Валеев, который имеет 148 очков, а на третьем месте держится Дмитрий Солянников (Шадринск), у него 126 очков.


Результаты:
1. Никита Богданов (Уфа) - 15 (3,3,3,3,3)
2. Динар Валеев (Тольятти) - 14 (3,3,3,2,3)
3. Сергей Макаров (Луховицы) - 12 (2,3,3,3,1)
4. Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) - 11 (1,2,2,3,3)
5. Константин Коленкин (Шадринск) - 11 (1,2,3,3,2)
6. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 9 (2,2,СХ,2,3)
7. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - 9 (3,1,2,1,2)
8. Игорь Кононов (Тольятти) - 8 (3,3,2,СХ,0)
9. Матвей Волков (Шадринск) - 7 (2,0,2,2,1)
10. Евгений Шаров (Уфа) - 6 (0,2,1,1,2)
11. Василий Несытых (Уфа) - 5 (2,1,0,2,0)
12. Иван Гаврилов (Уфа) - 5 (1,1,1,СХ,2)
13. Никита Толокнов (Тольятти) - 4 (0,1,1,1,1)
14. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) - 3 (1,0,1,1,0)
15. Владислав Мартьянов (Шадринск) - 1 (1)
16. Иван Хужин (Тольятти) - 0 (0,0,0,0,СХ)
17. Иван Большаков (Каменск-Уральский) - 0 (0,СХ,0,-,-)
18. Игорь Сайдуллин (Тольятти) - 0 (0)

Позаездно:
1. Богданов, Солянников, Колтаков, Шаров
2. Хомицевич, Волков, Гаврилов, Толокнов
3. Кононов, Несытых, Фадеев, Большаков
4. Валеев, Макаров, Коленкин, Хужин
5. Богданов, Коленкин, Толокнов, Большаков (СХ)
6. Валеев, Солянников, Несытых, Волков
7. Макаров, Колтаков, Хомицевич, Фадеев
8. Кононов, Шаров, Гаврилов, Хужин
9. Богданов, Волков, Фадеев, Хужин
10. Макаров, Кононов, Толокнов, Солянников (СХ)
11. Валеев, Колтаков, Гаврилов, Большаков
12. Коленкин, Хомицевич, Шаров, Несытых
13. Богданов, Валеев, Хомицевич, Кононов (СХ)
14. Коленкин, Солянников, Фадеев, Гаврилов (СХ)
15. Колтаков, Несытых, Толокнов, Хужин
16. Макаров, Волков, Шаров, Сайдуллин
17. Богданов, Гаврилов, Макаров, Несытых
18. Солянников, Хомицевич, Мартьянов, Хужин (СХ)
19. Колтаков, Коленкин, Волков, Кононов
20. Валеев, Шаров, Толокнов, Фадеев

Общий зачет личного чемпионата России 2024 года:
1. Никита Богданов (Уфа) – 150 (15+14+11+12+15+10+15+14+14+15+15)
2. Динар Валеев (Тольятти) – 148 (14+15+11+14+12+15+13+13+13+14+14)
3. Дмитрий Солянников (Шадринск) – 126 (12+12+11+11+14+13+14+14+6+10+9)
4. Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) – 117 (8+8+13+13+12+12+9+7+12+12+11)
5. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) – 110 (4+10+10+12+12+8+9+12+13+11+9)
6. Никита Толокнов (Тольятти) – 84 (11+5+10+7+10+6+5+9+8+9+4)
7. Константин Коленкин (Шадринск) – 81 (3+2+5+7+3+11+9+11+10+9+11)
8. Игорь Кононов (Тольятти) – 80 (8+10+10+3+5+7+10+4+9+6+8)
9. Сергей Макаров (Луховицы) – 80 (11+9+6+1+8+11+9+6+2+5+12)
10. Матвей Волков (Шадринск) – 79 (10+11+6+11+7+7+4+6+6+4+7)
11. Иван Гаврилов (Уфа) – 58 (НС+1+8+5+8+5+6+5+8+7+5)
12. Василий Несытых (Уфа) – 54 (4+5+4+8+6+6+7+1+5+3+5)
13. Иван Большаков (Каменск-Уральский) – 53 (3+4+4+5+4+3+5+9+9+7+0)
14. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) – 27 (2+3+6+3+1+1+НС+НС+3+5+3)
15. Евгений Шаров (Уфа) – 25 (8+6+НС+НС+НС+НС+2+3+НС+НС+6)
16. Игорь Сайдуллин (Тольятти) – 23 (6+4+1+4+НС+НС+2+4+0+2+0)
17. Иван Хужин (Тольятти) – 13 (0+НС+4+2+1+4+1+1+НС+НС+0)
18. Владислав Мартьянов (Шадринск) – 6 (0+0+0+НС+2+1+НС+НС+1+1+1)