Календарь SEC 2024
SEC

Вчера стали известны города, в которых пройдут финалы Speedway Euro Championship 2024 года. В календаре появились две совершенно новые локации, а остальные уже хорошо известны поклонникам цикла.
Календарь FIM Europe 2024
SEC

Сегодня был опубликован официальный календарь FIM Europe на 2024 год. Пока правда остались неизвестны места проведения трех раундов SEC.
Микельсен – чемпиона Европы 2023 года
SEC

Сильный дождь не позволил провести финальный этап SEC до конца. В Пардубице проехали шестнадцать заездов и на этом остановились. Победил Януш Колодзей, но самым счастливым был новый-старый чемпион Миккель Микельсен.
Стартовый лист четвертого финала SEC
SEC

22 сентября на трассе в Пардубице состоится четвертый и в тоже время финальный раунд личного чемпионата Европы (SEC) 2023 года. Стартовый лист на эти соревнования уже известен.
Мадсен лучший в Быдгоще
SEC

Предпоследний в этом году этап личного чемпионата Европы по спидвею (SEC) в Быдгоще выиграл Леон Мадсен.
Стартовый лист третьего финала SEC
SEC

Уже 9 сентября на треке в Быдгоще состоится третий финал Speedway Euro Championship. В среду днем стал известен стартовый лист этих соревнований.
Дикая карта на третий этап SEC
SEC

На третьем финале SEC, который пройдет 9 сентября на трассе в Быдгоще, «дикую карту» получил Виктор Пшиемски. Родной город гонщика и является местом проведения этого турнира, поэтому выбор не вызывает удивления.
Колодзей выиграл второй этап SEC в Гюстрове
SEC

Он пропустил этап в Ченстохове, однако, когда вернулся на соревнования в европейском цикле, он продемонстрировал великолепный стиль. Януш Колодзей второй год подряд победил на этапе SEC на трассе в Гюстрове.
Дикая карта на второй этап SEC
SEC

Норик Бледорн получил «дикую карту» на второй финал Speedway Euro Championship, который 5 августа пройдет на трассе в немецком Гюстрове. Таким образом, он станет вторым немцем в составе.
Леон Мадсен подтвердил статус короля SEC
SEC

Это было зрелище, достойное статуса личного чемпионата Европы (SEC). Первый финал 2023 года в Ченстохове выиграл Леон Мадсен. На подиуме также стояли Миккель Михельсен и Шимон Вожняк.
Стартовый лист на первый финал SEC
SEC

Максим Драбик станет четвертым представителем «Влукняжа» Ченстохова, который выступит на первом финале SEC. Этап пройдет на его родном треке.
Состав личного чемпионата Европы (SEC) 2023 года
SEC

Сегодня стали известны все постоянные участники цикла SEC в этом году. В борьбу за титул личного чемпиона Европы дополнительно были приглашены по «диким картам»: немец, чех, латыш, швед и британец.
Димитри Берже выиграл SEC Challenge 2023 года
SEC

Чрезвычайно ровный SEC Challenge в венгерском Надьхалаше выиграл француз Димитри Берже. Путевки в финальную часть получила первая пятерка.
Стартовый лист SEC Challenge
SEC

Уже 14 мая в венгерском Надьхалаше мы узнаем еще пять финалистов цикла SEC этого года. За лидирующие позиции в SEC Challenge будут бороться 16 гонщиков из четырех отборочных раундов.
Возняк выиграл в Дебрецене
SEC

В понедельник, 1 мая, в Дебрецене прошел заключительный отборочный раунд турнира Challenge Speedway Euro Championship. Путевки получали только три лучших гонщика.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16

Личный Чемпионат Европы | Speedway Euro Championship

Speedway European Championship (SEC) - это личное соревнование по спидвею, состоящее из серии самостоятельных соревнований в течение сезона для определения чемпиона Европы. В 2012 году на пресс-конференции в Варшаве, было объявлено, что турнир будет заменен на новую серию, аналогичную по формату Спидвей Гран-При.