Дикая карта на третий этап SEC


  • 10.08.2023, 09:00,
  • Просмотров: 443

На третьем финале SEC, который пройдет 9 сентября на трассе в Быдгоще, «дикую карту» получил Виктор Пшиемски. Родной город гонщика и является местом проведения этого турнира, поэтому выбор не вызывает удивления.


Виктор Пшиемски

Впервые в своей карьере Виктор Пшиемски получит возможность выступить на этапе личного чемпионата Европы (SEC). Будучи членом команды «Полония» Быдгощ, он показывает отличную форму в этом сезоне. Победа в бронзовом шлеме Польши и второе место в настоящее время в 1 Лиге – это лишь часть его достижений. Виктор, в возрасте 18 лет, имеет средний результат 2,436 очка за заезд.

Неудивительно, что выбор пал именно на него в качестве «дикой карты» на третий финал SEC. Такой решение гарантирует большую поддержку местных болельщиков, которые точно будут поддерживать Пшиемского на трибунах.


- Это был приятный сюрприз, очень важный для моего развития. Это будет для меня школа и возможность соревноваться со старшими гонщиками и наблюдать за ними, - заявил Виктор Пшиемски на пресс-конференции.

Таким образом, в третьем финале SEC примут участие два гонщика из Быдгоща. Помимо Пшиемского, на трассе будет выступать и Андреас Лягер, который уже стал постоянным участником этого сезона.

- Я уверен, что все гонщики, включая Виктора Пшиемского, покажут самый высокий уровень скорости и умения. Это будут очень интересные соревнования, - заверил президент Польши Ежи Канцлеж.

Дуэт запасных создадут юниоры «ГКМ» Грудзендз, а именно Каспер Плудра и Каспер Лободзинский. 3 финал SEC в Быдгоще состоится в субботу, 9 сентября, в 21:00.

Теги: Виктор Пшиемски
Источник: sportowefakty.wp.pl