Состав личного чемпионата Европы (SEC) 2023 года


  • 19.05.2023, 19:22,
  • Просмотров: 1 437

Сегодня стали известны все постоянные участники цикла SEC в этом году. В борьбу за титул личного чемпиона Европы дополнительно были приглашены по «диким картам»: немец, чех, латыш, швед и британец.


Антонио Линдбак

Ранее места в личном чемпионате Европы 2023 года забронировали пять лучших гонщиков прошлогоднего цикла: Леон Мадсен и Миккель Микельсен (оба Дания), а также Януш Колодзей, Патрик Дудек и Доминик Кубера (все Польша).

В венгерском Надьхалаше в SEC Challenge пять путевок получили: Димитри Берже (Франция), Каспер Ворына и Гжегож Зенгота (оба Польша), Ян Квех (Чехия) и Андреас Лягер (Дания).

SEC One Sport по соглашению с FIM Europe дали пять диких карт, их получили: Кай Хукенбек (Германия), Вацлав Милик (Чехия), Анджей Лебедев (Латвия), Антонио Линдбак (Швеция) и Адам Эллис (Великобритания).

Запасными в цикле будут: Тимо Лахти (Финляндия), Шимон Вожняк (Польша, Нильс Кристиан Иверсен (Дания) и Мадс Хансен (Дания).

Место в финальном цикле имеет Доминик Кубера, но из-за серьезной травмы спины, он, конечно, не будет выступать во всех этапах. Если подтвердятся самые оптимистические прогнозы врачей, то, возможно, он сможет вернуться на два последних этапа. Во время открытия цикла в Ченстохове его заменит первый запасной цикла — финн Тимо Лахти.


Состав участников SEC 2023:
Леон Мадсен (Дания) #30
Януш Колодзей (Польша) #333
Миккель Микельсен (Дания) #155
Патрик Дудек (Польша) #692
Доминик Кубера (Польша) #415
Димитри Берже (Франция) #96
Каспер Ворына (Польша) #223
Ян Квех (Чехия) #201
Гжегож Зенгота (Польша) #29
Андреас Лягер (Дания) #114
Антонио Линдбак (Швеция) #85
Анджей Лебедев (Латвия) #129
Кай Хукенбек (Германия) #744
Вацлав Милик (Чехия) #225
Адам Эллис (Великобритания) #299

В этом году SEC будет состоять из четырех этапов. Открытие состоится 17 июня в Ченстохове. Второй этап пройдет 5 августа в Гюстрове. Третий этап запланирован на 9 сентября в Быдгоще, а цикл завершится в Пардубице (22 сентября).

Теги: 
Источник: