Стартовый лист на первый финал SEC


  • 03.06.2023, 16:10,
  • Просмотров: 983

Максим Драбик станет четвертым представителем «Влукняжа» Ченстохова, который выступит на первом финале SEC. Этап пройдет на его родном треке.


на фото: Максим Драбик

17 июня на треке в Ченстохове начнется борьба за личный чемпионат Европы по спидвею. Хозяин первого финала будет иметь много своих представителей во время этого этапа, потому что к трем постоянным участникам присоединился четвертый, кому дали «дикую карту».

В этом списке Леон Мадсен и Миккель Микельсен, которые обеспечили себе участие в прошлом сезоне, и Каспер Ворына, который вышел из SEC Challenge.

В четверг к этому трио присоединился Максим Драбик, который в Ченстохове наденет пластрон с шестнадцатым номером. Для него это будет второе выступление на личном чемпионате Европы.

Впервые в SEC мы видели его в 2019 году, и тоже по «дикой карте». Тогда это произошло в Хожуве. Он не был лучшим, так как набрал шесть очков и занял лишь двенадцатое место. Интересно, что в финал вышли три его одноклубника Микельсен, победил, Мадсен (2 место) и Ворына (4 место).


Стартовый лист первого финала SEC:
1. Гжегож Зенгота (Польша)
2. Вацлав Милик (Чехия)
3. Максим Драбик (Польша) – дикая карта
4. Адам Эллис (Великобритания)
5. Каспер Ворына (Польша)
6. Леон Мадсен (Дания)
7. Димитри Берже (Франция)
8. Ян Квех (Чехия)
9. Антонио Линдбак (Швеция)
10. Доминик Кубера (Польша)
11. Януш Колодзей (Польша)
12. Анджей Лебедев (Латвия)
13. Миккель Микельсен (Дания)
14. Патрик Дудек (Польша)
15. Кай Хукенбек (Германия)
16. Андреас Лягер (Дания)