Никита Богданов – чемпион России 2024 года


  • 18.02.2024, 18:02,
  • Просмотров: 2 363

18 февраля 2024 года в Красногорске завершился личный чемпионат России по мотогонкам на льду. Чемпионом России третий год подряд стал уфимский гонщик Никита Богданов.


Никита Богданов – чемпион России 2024 года

Набрав 30 очков из 30 возможных, Никита Богданов из Уфы выиграл заключительный шестой этап личного чемпионата России в Красногорске, а также в третий раз подряд он стал лучшим гонщиком страны. Второе место на этапе в дополнительном заезде завоевал Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский), который сумел опередить Сергея Макарова из Луховиц.

Серебряную же медаль всего чемпионата получил Динар Валеев из Тольятти, бронза у Дмитрия Солянникова из Шадринска.


Результаты:
1. Никита Богданов (Уфа) - 15 (3,3,3,3,3)
2. Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) - 14 (3,3,2,3,3)
3. Сергей Макаров (Луховицы) - 13 (3,3,3,2,2)
4. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 11 (1,3,3,3,1)
5. Константин Коленкин (Шадринск) - 10 (0,2,3,2,3)
6. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - 10 (3,2,2,1,2)
7. Динар Валеев (Тольятти) - 8 (2,ПИ,0,3,3)
8. Евгений Шаров (Уфа) - 7 (1,2,2,1,1)
9. Матвей Волков (Шадринск) - 7 (2,1,1,1,2)
10. Игорь Кононов (Тольятти) - 5 (2,2,1,0,0)
11. Никита Толокнов (Тольятти) - 5 (2,1,0,2,0)
12. Иван Гаврилов (Уфа) - 5 (0,0,1,2,2)
13. Василий Несытых (Уфа) - 4 (1,1,2,0,0)
14. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) - 3 (1,0,1,0,1)
15. Владислав Мартьянов (Шадринск) - 1 (-,-,0,-,1)
16. Иван Хужин (Тольятти) - 1 (0,0,0,1,0)
17. Игорь Сайдуллин (Тольятти) - 1 (-,1,-,0,0)
18. Иван Большаков (Каменск-Уральский) - 0 (0,-,-,-,-)

Позаездно:
21. Колтаков, Волков, Несытых, Гаврилов
22. Макаров, Кононов, Шаров, Хужин
23. Богданов, Валеев, Солянников, Коленкин
24. Хомицевич, Толокнов, Фадеев, Большаков
25. Колтаков, Шаров, Сайдуллин, Валеев (ПИ)
26. Солянников, Хомицевич, Волков, Хужин
27. Богданов, Кононов, Толокнов, Гаврилов
28. Макаров, Коленкин, Несытых, Фадеев
29. Богданов, Колтаков, Фадеев, Хужин
30. Коленкин, Шаров, Волков, Толокнов
31. Макаров, Хомицевич, Гаврилов, Валеев
32. Солянников, Несытых, Кононов, Мартьянов
33. Колтаков, Коленкин, Хомицевич, Кононов
34. Богданов, Макаров, Волков, Сайдуллин
35. Солянников, Гаврилов, Шаров, Фадеев
36. Валеев, Толокнов, Хужин, Несытых
37. Богданов, Хомицевич, Шаров, Несытых
38. Валеев, Волков, Фадеев, Кононов
39. Коленкин, Гаврилов, Мартьянов, Хужин
40. Колтаков, Макаров, Солянников, Толокнов

Дополнительный заезд за второе место на этапе:
41. Колтаков, Макаров

Общий результат шестого этапа:
1. Никита Богданов (Уфа) - 30 (15+15)
2. Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) - 25+3 (11+14)
3. Сергей Макаров (Луховицы) - 25+2 (12+13)
4. Динар Валеев (Тольятти) - 22 (14+8)
5. Константин Коленкин (Шадринск) - 21 (11+10)
6. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 20 (9+11)
7. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) - 19 (9+10)
8. Матвей Волков (Шадринск) - 14 (7+7)
9. Игорь Кононов (Тольятти) - 13 (8+5)
10. Евгений Шаров (Уфа) - 13 (6+7)
11. Иван Гаврилов (Уфа) - 10 (5+5)
12. Василий Несытых (Уфа) - 9 (5+4)
13. Никита Толокнов (Тольятти) - 9 (4+5)
14. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) - 6 (3+3)
15. Владислав Мартьянов (Шадринск) - 2 (1+1)
16. Иван Хужин (Тольятти) - 1 (0+1)
17. Игорь Сайдуллин (Тольятти) - 1 (0+1)
18. Иван Большаков (Каменск-Уральский) - 0 (0+0)

Общий зачет личного чемпионата России 2024 года:
1. Никита Богданов (Уфа) – 165 (15+14+11+12+15+10+15+14+14+15+15+15)
2. Динар Валеев (Тольятти) – 156 (14+15+11+14+12+15+13+13+13+14+14+8)
3. Дмитрий Солянников (Шадринск) – 137 (12+12+11+11+14+13+14+14+6+10+9+11)
4. Дмитрий Колтаков (Каменск-Уральский) – 131 (8+8+13+13+12+12+9+7+12+12+11+14)
5. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) – 120 (4+10+10+12+12+8+9+12+13+11+9+10)
6. Сергей Макаров (Луховицы) – 93 (11+9+6+1+8+11+9+6+2+5+12+13)
7. Константин Коленкин (Шадринск) – 91 (3+2+5+7+3+11+9+11+10+9+11+10)
8. Никита Толокнов (Тольятти) – 89 (11+5+10+7+10+6+5+9+8+9+4+5)
9. Матвей Волков (Шадринск) – 86 (10+11+6+11+7+7+4+6+6+4+7+7)
10. Игорь Кононов (Тольятти) – 85 (8+10+10+3+5+7+10+4+9+6+8+5)
11. Иван Гаврилов (Уфа) – 63 (НС+1+8+5+8+5+6+5+8+7+5+5)
12. Василий Несытых (Уфа) – 58 (4+5+4+8+6+6+7+1+5+3+5+4)
13. Иван Большаков (Каменск-Уральский) – 53 (3+4+4+5+4+3+5+9+9+7+0+0)
14. Евгений Шаров (Уфа) – 32 (8+6+НС+НС+НС+НС+2+3+НС+НС+6+7)
15. Владимир Фадеев (Каменск-Уральский) – 30 (2+3+6+3+1+1+НС+НС+3+5+3+3)
16. Игорь Сайдуллин (Тольятти) – 24 (6+4+1+4+НС+НС+2+4+0+2+0+1)
17. Иван Хужин (Тольятти) – 14 (0+НС+4+2+1+4+1+1+НС+НС+0+1)
18. Владислав Мартьянов (Шадринск) – 7 (0+0+0+НС+2+1+НС+НС+1+1+1+1)