Составы команд польской Экстралиги 2023


  • 01.11.2022, 18:29,
  • Просмотров: 2 338

С 1 по 14 ноября в Польше действует трансферное окно, в ходе которого клубы из Экстралиги подписывают контракты с гонщиками на 2023 год. Представляем текущие составы команд.


Составы команд польской Экстралиги 2023

1. Составы включают гонщиков, которые имеют действующие контракты с клубами по контрактам, заключенным до сезона 2022 года или ранее.
2. они продлили контракты (или пришли к соглашению) с существующим работодателем, и этот факт был официально подтвержден.
3. они изменят цвета клуба, и этот факт был официально подтвержден.

Гонщики, которые меняют клуб на основе аренды, могут сделать это в любое время, и на них трансферное окно не действует. В рамках такого трансфера клуб может сменить гонщика, который, включая бонусы, набрал не более 12 очков.

Текущие составы команд еВиннер 1 Лиги

Текущие составы команд 2 Лиги Спидвея

Команды, выставляющие состав на матч лиги, должны помнить, что в нем должно быть минимум четыре польских гонщика (включая двух юниоров) и гонщика не старше 24 лет (с 2023 года он может быть включен в лимит польских спортсменов). Запасным под номером 8/16 может стать гонщик до 23 лет.


Составы будут обновляться на регулярной основе.

Составы команд польской Экстралиги 2023
Мотор Люблин:
Взрослые:
Ярослав Хампель (Польша) 1982
Бартош Змарзлик (Польша) 1995
Джек Холдер (Австралия) 1996
Фредрик Линдгрен (Швеция) 1985
Ю24:
Доминик Кубера (Польша) 1999
Юниоры:
Бартош Банбор (Польша) 2007
Матеуш Черняк (Польша) 2002
Бартош Яворски (Польша) 2007
Ян Млынарски (Польша) 2006
Ян Рахубик (Польша) 2005

Тренер: Мачей Куцяпа, менеджер: Яцек Зиолковски
Приходят: Змарзлик (Гожув), Дж.Холдер (Торунь), Линдгрен (Ченстохова), Банбор (Жешув)
Уходят: Микельсен (Ченстохова), Драбик (Ченстохова), Лампарт (Торунь), Тудзеж (Жешув)

"Варшавские" контракты подписали: Павел Месенц и Виктор Трофимов (U24).

Составы команд польской Экстралиги 2023
Сталь Гожув:
Взрослые:
Оскар Файфер (Польша) 1994
Андерс Томсен (Дания) 1994
Шимон Возняк (Польша) 1993
Мартин Вацулик (Словакия) 1990
Ю24:
Виктор Ясински (Ю23) (Польша) 2000
Тими Салонен (Ю23) (Финляндия) 2001
Юниоры:
Матеуш Бартковяк (Польша) 2003
Оскар Хурыш (Польша) 2005
Оскар Палух (Польша) 2006
Оливер Ральцевич (Польша) 2005
Якуб Стояновски (Польша) 2003

Тренер: Станислав Хомски
Приходят: Файфер (Гнезно), Салонен (возвращение из Жешува)
Уходят: Змарзлик (Люблин), Хансен (Рыбник)

Составы команд польской Экстралиги 2023
Влукняж Ченстохова:
Взрослые:
Леон Мадсен (Дания) 1988
Каспер Ворына (Польша) 1996
Миккель Микельсен (Дания) 1994
Максим Драбик (Польша) 1998
Ю24:
Якуб Мишковяк (Ю23) (Польша) 2001
Юниоры:
Каспер Халкевич (Польша) 2007
Францишек Карчевски (Польша) 2006
Камиль Кроль (Польша) 2003
Кайетан Купец (Польша) 2005
Шимон Людвичак * (Польша) 2007
Якуб Мартыняк (Польша) 2002
Бартош Смигельски (Польша) 2007
Шимон Вольски (Польша) 2006

Тренер: Лех Кендзера
Приходят: Микельсен (Люблин), Драбик (Люблин), Карчевски (возвращение из Кросно)
Уходят: Линдгрен (Люблин), Швидницки (Кросно), Смектала (Лешно), Йеппесен (Жешув)

* Шимон Людвичак будет иметь право участвовать в лиге с 15 сентября.

Составы команд польской Экстралиги 2023
Апатор Торунь:
Взрослые:
Патрик Дудек (Польша) 1992
Роберт Ламберт (Великобритания) 1998
Павел Пшедпельски (Польша) 1995
Эмиль Сайфутдинов (Россия (польская лицензия)) 1989
Ю24:
Виктор Лампарт (Ю23) (Польша) 2001
Юниоры:
Матеуш Аффелт (Польша) 2006
Каспер Чайковски (Польша) 2004
Паскаль Крайевски (Польша) 2006
Кшиштоф Левандовски (Польша) 2005
Каспер Маковски (Польша) 2004
Оскар Румински (Польша) 2006

Менеджер: Роберт Савина
Приходят: Лампарт (Люблин)
Уходят: Дж. Холдер (Люблин), Зелински (?), Жупински (?)

Составы команд польской Экстралиги 2023
Спарта Вроцлав:
Взрослые:
Артем Лагута (Россия (польская лицензия)) 1990
Тай Уоффинден (Великобритания) 1990
Мачей Яновски (Польша) 1991
Петр Павлицки (Польша) 1994
Ю24:
Даниэль Бьюли (Великобритания) 1999
Францис Густс (Ю23) (Латвия) 2003
Юниоры:
Каспер Анджеевски (Польша) 2007
Бартломей Ковальски (Польша) 2002
Матеуш Панич (Польша) 2004
Давид Рыбак (Польша) 2004
Якуб Вятровски (Польша) 2004

Тренер: Дариуш Следзь
Приходят: П. Павлицки (Лешно)
Уходят: Бауманн (Ландсхут), Чугунов (Грудзендз)

"Варшавские" контракты подписали юниоры Бартош Цужытек и Михал Цужытек.

Составы команд польской Экстралиги 2023
Уния Лешно:
Взрослые:
Крис Холдер (Австралия) 1987
Януш Колодзей (Польша) 1984
Гжегож Зенгота (Польша) 1988
Бартош Смектала (Польша) 1998
Ю24:
Джеймон Лидсей (Австралия) 1999
Юниоры:
Максим Боровяк (Польша) 2005
Хуберт Яблонски (Польша) 2006
Антони Менцель (Польша) 2005
Тобиаш Муселяк (Польша) 2006
Дамиан Ратайчак (Польша) 2005
Хуберт Сцибак (Польша) 2003

Менеджер: Петр Барон
Приходят: Холдер (Острув), Зенгота (Рыбник), Смектала (Ченстохова)
Уходят: П. Павлицки, Дойл, Беллего (Быдгощ), Менцель (?), Рью (Гданьск)

Составы команд польской Экстралиги 2023
ГКМ Грудзендз:
Взрослые:
Ники Педерсен (Дания) 1977
Макс Фрик (Австралия ) 1996
Фредерик Якобсен (Дания) 1998
Матеуш Щчепаняк (Польша) 1987
Ю24:
Глеб Чугунов (Польша) 1999
Норберт Краковяк (Польша) 1999
Юниоры:
Каспер Лободзински (Польша) 2004
Кевин Малкевич * (Польша) 2007
Северин Оргацки (Польша) 2005
Каспер Плудра (Польша) 2002
Ян Пржановски * (Польша) 2007
Виктор Рафальски (Польша) 2005
Каспер Вардулински (Польша) 2006
Оливер Казимерски (Польша) 2006

Тренер: Януш Слачка
Приходят: Фрик (Зелена Гура), Щчепаняк (Кросно), Чугунов (Вроцлав)
Уходят: Пш. Павлицки (Зелена Гура), Каспжак (?), Высоцки (Гданьск), Бреум (Познань)

* Кевин Малкевич будет иметь право участвовать в лиге с 3 августа, а Ян Пржановски с 10 сентября.

Составы команд польской Экстралиги 2023
Вилки Кросно:
Взрослые:
Анджей Лебедев (Латвия) 1994
Джейсон Дойл (Австралия) 1985
Кшиштоф Каспжак (Польша) 1984
Вацлав Милик (Чехия) 1993
Ю24:
Марко Левишин (Ю23) (Украина) 2000
Матеуш Швидницки (Ю23) (Польша) 2001
Юниоры:
Шимон Бандур (Польша) 2006
Денис Зелински (Польша) 2002
Патрик Натер (Польша) 2004
Александр Рыдлевски (Польша) 2002
Кшиштоф Садурски (Польша) 2003
Каспер Шопа (Польша) 2006
Милош Грыголец (Польша)

Тренер: Ирениуш Квецински
Приходят: Дойл (Лешно), Каспжак( Грудзендз), Швидницки (Ченстохова), Зелински (Торунь), Бандур (Жешув)
Уходят: Муселяк, Щчепаняк( Грудзендз), Рью (Лешно), Карчмаж (Жешув), Карчевски (Ченстохова)

Еще больше новостей в нашем закрытом (за небольшую плату) канале в Телеграм.
Теги: