Серьёзное усиление Влукняжа


  • 03.11.2022, 07:30,
  • Просмотров: 1 032

Не только "Мотор" решил в среду взорвать бомбу. Приобретением Миккеля Микельсена похвастался "Влукняж" Ченстохова. Датчанин будет мощным усилением третьей команды минувшего сезона Экстралиги.


Миккель Микельсен

Переход Миккеля Микельсена - это второй после перехода Бартоша Змарзлика по значимости трансфер этого года. Датчанин в последние сезоны был бесспорным лидером действующих чемпионов Польши из Люблина и капитаном команды. Именно в цветах этого клуба он стал одной из главных фигур польской Экстралиги по спидвею.

Во время прошлого сезона он должен был определить условия для дальнейшего сотрудничества с президентом "Мотора" Якубом Кепой, однако, уже в июле он согласился на выгодное предложение "Влукняжа" Ченстохова.

Приобретение Микельсена "Влукняжем" - это серьёзное усиление для клуба. Просто посмотрите на цифры. Датчанин в минувшем сезоне набирал в среднем 2,229 очка за заезд в Экстралиге, и, вероятно, было бы еще лучше, если бы не травма в плей-офф. Вместе с Леоном Мадсеном (средний 2,275) должны быть главной силой команды.


Интересно, что это были не первые разговоры "Влукняжа" с Микельсеном. В Ченстохове его рассматривали еще до того, как он попал в "Мотор". В то время датчанин был гонщиком, который еще не раскрыл свой потенциал. Теперь он присоединяется к команде "львов" в качестве одного из лучших в Экстралиги и будет одним из самых высокооплачиваемых гонщиков в чемпионате.

Примечательно, что "Влукняж"решил объявить об этом трансфере в тот же день, когда "Мотор" Люблин похвастался приобретением Бартоша Змарзлика. Болельщики польских чемпионов очень хотели, чтобы Микельсен передумал и все же остался в прежнем клубе, но с июля все было уже ясно.

Перед Микельсеном и "Влукняжем" новые вызовы. Привлекая датчанина, бело-зеленые посылают сигнал о том, что они хотят включиться в борьбу за победу в чемпионате 2023 года. В составе бронзовых призеров этого года мы увидим также упомянутых Леона Мадсена, Каспера Ворыну, Якуба Мишковяка, Максима Драбика и юниоров с Францишеком Карчевскийм во главе.

Текущие составы команд: Экстралига | еВиннер 1 Лига | 2 Лига Спидвея . Все самые актуальные новости в нашем закрытом, платном телеграм канале - Maxspeedway.