Мы знаем первых участников Критериум Асов


  • 02.02.2024, 17:55,
  • Просмотров: 792

24 марта в Быдгоще пройдет 35-й турнир «Критериум Асов». «Полония» уже начала подготовку к этому событию, и уже известны первые участники этого соревнования.


на фото: Бартош Мерзлик и Эмиль Сайфутдинов

Президент клуба Ежи Канцлеж уже некоторое время назад заявлял, что «Критериум Асов» будет проходить в очень сильном составе, и, следовательно, в стартовом списке не будет недостатка в лучших гонщиков мира.

Желающих выступить в Быдгоще хватает. «Полония» в среду объявил первые два имени, и они уже вызывают восхищение у фанатов. 24 марта выступят Бартош Змарзлик и Артем Лагута.

Оба выиграли три последних турнира - Лагута в 2023 году, а Змарзлик, в свою очередь, два предыдущих (2022, 2021).


В пятницу клуб сообщил еще о двух участниках. К составу присоединился первый представитель местной «Полонии» - Кай Хукенбек, для которого это будет достойным испытанием перед стартом в чемпионате мира.

В «Критериуме Асов» также поедет бывший вице-чемпион мира Патрик Дудек, который два года назад с тринадцатью очками на счету занял второе место. Сильнее тогда был только Бартош Змарзлик.

В соревнованиях не будет недостатка в представителях местного клуба. Новый тренер команды -Томаш Байерски подтвердил, что шанс проявить себя на фоне сильных соперников получат все члены первой команды.

Таким образом, вопрос времени - объявление об участии Кшиштофа Бучковского, Матеуша Щчепаняка, Андреаса Лягера и Тима Соренсена.