Стала известна дата проведения Мемориала Эдварда Янцажа


  • 19.01.2024, 16:28,
  • Просмотров: 622

Соревнования в память о легенде гожувского спидвея раньше, даже считались неофициальным открытием сезона. Однако в последнее время в календаре отсутствовал мемориал Эдварда Янцажа. Теперь уже известно, что он состоится чуть более чем через два месяца.


Слева направо: Дудек, Мерзлик, Вожняк

Последний раз Мемориал Эдварда Янцажа проходил в 2021 году, хотя и не в самом звездном составе. Все из-за перенесенного раунда Гран-При в Праге. В итоге лучшим оказался тогда Вадим Тарасенко. Вторым был Доминик Кубера, третьим Роуан Тангейт.

Через два года соревнования вернутся на стадион в Гожуве, уже 30 марта. В настоящее время стартовый лист пока не известен, но, как заверил клуб, в нем будут громкие имена.


- В составе участников абсолютный топ спидвея. На данный момент мы только напишем, что гонщики, которые выступят, имеют в общей сложности в коллекции более... 30 медалей SGP и SEC - написал клуб в социальных сетях.

Это отличная информация для болельщиков. Соревнования на стадионе им. Эдуарда Янцажа в Гожуве в течение некоторого времени даже считались открытием сезона. В 2024 году это будет одно из первых соревнований в Польше.

- Мы уже в прошлом году хотели осенью провести Мемориал Эдварда Янцажа. Но оказалось, что это не проще, чем провести весной. Однако я не сомневаюсь, что традиции не нужно менять. В следующем году мы проведем турнир весной. Мы постараемся навсегда вписать его в календарь, чтобы он снова стал событием открытия спидвейного сезона, - говорил в ноябре 2023 года Вальдемар Садовски.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl