Спарта усложнила задачу Мадсену


  • 27.12.2023, 16:38,
  • Просмотров: 787

Если следующий сезон Леона Мадсена будет менее успешным, чем прошлый, то причину этого можно будет искать в действиях... представителей «Спарты». Оба механика датчанина ушли именно во вроцлавский клуб.


на фото: Леон Мадсен (слева)

На первый взгляд это может показаться совершенно незначительным фактом, но последние годы показали, что механики начинают играть все более важную роль в спидвее, и их подсказки, как правило, имеют решающее значение для результатов гонщиков. По этой же причине вся команда делает все возможное, чтобы на протяжении многих лет держать у себя самых доверенных людей.

В этой группе в течение многих лет был также Леон Мадсен, который всегда тщательно заботился о выборе помощников, и если он кому-то доверял, то сотрудничал с ним очень долго. Однако в новом сезоне ему придется бороться за хороший результат с полностью изменившейся командой.

После 13 лет работы, работодатель решил сменить его самый надежный механик - Михал Янчак. На такой же шаг решился еще один давний механик Мадсена - Марчин Будник.


Важно отметить, что это было решение не гонщика, а самих механиков. Оба устали от постоянных поездок на работу и решили, что пришло время немного больше стабилизироваться и работать в своем городе. Таким образом, у ведущего гонщика мира не было даже шансов остановить проверенный дуэт механиков, и сразу после сезона ему пришлось заняться поиском новых сотрудников.

В последнее время это не самое простое предложение, потому что рынок механиков стал очень бедным, а лучших специалистов трудно уговорить сменить работодателя. В конце концов Мадсен нанял бывшего гонщика и механика Глеба Чугунова, Пшемыслава Тайхерта. Вторым механиком станет бывший механик Роберта Ламберта - Камиль Антониевич. Однако ни один из них не знает специфики двигателей Брайана Каргера, и из-за этого у них могут возникнуть проблемы с тем, чтобы дать гонщику ключевые подсказки.

Самым большим победителем этих рокировок может оказаться именно вроцлавский клуб, который приобрел очень опытных механиков, которые в следующем сезоне будут заниматься юниорами этого клуба. После трансферов Якуба Кравчика, Филиппа Сеньюка и Марселя Коволика эта формация выглядит во Вроцлаве очень интересно. Не стоит забывать, что на попечении клуба находится и Каспер Анджеевски.

- Могу подтвердить, что Марчин Будник и Михал Янчак действительно присоединились к нашему клубу. У нас есть очень точный план для этого сотрудничества. Оба механика имеют большой опыт и знания, которые теперь должны помочь в первую очередь нашей молодежи. Они уже начали работать в клубе. В первую очередь они будут заниматься подготовкой техники для юниоров и будут помогать им во время матчей. Они также находятся в постоянном контакте и сотрудничают с нашим тренерским штабом, - комментирует трансфер представитель «Спарты» Адриан Скубис.

Теги: Леон Мадсен
Источник: sportowefakty.wp.pl