Критериум Асов пройдет 24 марта


  • 26.01.2024, 17:30,
  • Просмотров: 597

«Критериум Асов» должен стать официальным открытием спидвей сезона в Польше. Мы уже знаем, что соревнования пройдут не 31 марта, на неделю раньше - 24 марта. На старт выйдут звезды мирового спидвея.


на фото: Артем Лагута

В четверг польский Мото Союз опубликовал календарь спидвея на сезон 2024 года, в котором сообщается о юниорских турнирах, чемпионата Польши, а также о нескольких турнирах.

Именно оттуда мы узнали о том, когда должен состояться «Критериум Асов». Последнее воскресенье месяца - 31 марта.


Однако в этот день соревнования не состоятся. «Полония» Быдгощ в пятницу сообщила, что турнир будет проведен на неделю раньше - 24 марта.

"Скоро мы начнем презентацию спортсменов, которые примут участие в соревнованиях. Тогда же начнется продажа билетов", - говорится в сообщении.

В прошлом сезоне соревнование выиграл Артем Лагута. Россиянин с польским паспортом в в отличном стиле победил Доминика Куберу и Шимона Вожняка.

Это будет второй турнир в Польше в этом сезоне. Днем ранее (23 марта) запланирован Мемориал имени Бронислава Идзиковского и Марка Черного в Ченстохове, в свою очередь, в марте пройдут еще финалы A и B в рамках командного чемпионата Европы и Мемориал Эдварда Янцажа. Все эти три мероприятия пройдут 30 марта.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl