Стал известен состав «Локомотива» на сезон 2024 года


  • 16.11.2023, 11:09,
  • Просмотров: 1 018

«Локомотив» Даугавпилс официально представил весь состав на сезон 2024 года. Уже известно, что в команду из Латвии, спустя два года вернулся ее воспитанник.


на фото: Олег Михайлов (белый шлем)

О новых контрактах, подписанных с «Локомотивом» Даугавпилс, сообщалось в последние недели. Стало известно, что в команде, которая будет ездить во второй польской лиге останутся иностранцы - Джастин Седжмен и Стив Уорролл. Новыми лицами станут Ноель Вальквист, который может занять место, предназначенное для гонщика до 24 лет, и Рене Бах, который провел прошлый сезон провел в Тарнуве.

В основе остались латвийские гонщики, то есть Евгений Костыгов, Кястас Пуоджукс и Даниил Колодинский. Казалось, что по окончании юниорского возраста к числу взрослых «Локомотива» присоединятся Ричардс Ансвиесулис и Эрнест Матюшонок, однако в объявленном клубом составе на сезон 2024 года обоих этих гонщиков нет.


Состав латвийской команды пополнил Олег Михайлов, который вернулся в Даугавпилс после двух сезонов, проведенных вне дома. В 2022 году он выступал за команду первой лиги из Быдгоща, а в 2023 году был отдан в аренду из «Полонии» в команду второй лиги «Полония» пила. Пребывание в этих командах не было успешным, так как 24-летний гонщик в восьми матчах набирал в среднем 1,258 за заезд, что дало ему только 40-е место в классификационном списке лиги.

У тренера Николая Кокина (он в Даугавпилсе с 2006 года!) в распоряжении будет и скромный круг юниоров. В нем оказались Артем Юхно, Никита Каулинс и Вадим Антоневич.

Таким образом, помимо упомянутых Ансвисулиса и Матюшонока по сравнению с командой 2023 года в «Локомотиве» больше не будут ездить датчанин Кевин Юль Педерсен (перешел в «Колеяж» Ополе), швед Густав Гран (приостановил карьеру) и австралиец Ник Моррис (дискваливикация).

Теги: Олег Михайлов
Источник: sportowefakty.wp.pl