• 12.11.2023, 11:27,
  • Просмотров: 698

Ноэль Вальквист в минувшем сезоне выступал в U24 Экстралиге за «Мотор» Люблин. Сотрудничество больше не будет продолжаться, потому что швед решил присоединиться к «Локомотиву» Даугавпилс.

на фото: Ноэль Вальквист

Ноэль Вальквист в минувшем сезоне стартовал в 11 встречах Ю-24 Экстралиги. В форме «Мотора» Люблин набрал 61 очко и 6 бонусов, что дало ему средний результат 1,5.

19-летний юниор несколько недель назад попал в список желаний «Локомотива» Даугавпилс. Он получил приглашение на личный чемпионат Латвии, где набрал восемь очков и занял девятое место. Будучи лучшим юниором всего соревнования, он стал чемпионом страны до 21 года.

Николай Кокин возлагал на него большие надежды. Он стал главной трансферной целью «Локомотива» для укрепления юниорского состава. Решение властей польского спидвея убрать иностранных гонщиков под номерами 14-15 и 6-7 усложнило ситуацию шведа.

В итоге из двухлетнего контракта ничего не вышло. Однако руководители из Латвии не хотели оставлять просто так шведа и ему предложили годовой контракт без финансовых обязательств. Гонщик его принял и намерен побороться за состав.