Фалубаз объявил очередной переход


  • 09.11.2023, 14:20,
  • Просмотров: 461

«Фалубаз» начали объявлять состав на сезон 2024 года с Ярослава Хампеля, который вернулся в команду спустя несколько лет. Уже известно, что вторым польским гонщиком новичка Экстралиги станет Петр Павлицкий.


на фото: Петр Павлицкий

28-летний гонщик провел сезон 2023 года в «Спарте» Вроцлав, став ее шестым по результативности гонщиком, и 27-м в высшем спидвей дивизионе Польши. Уроженец Лешно набирал в среднем 1,701 очко за заезд.

Личный чемпион мира среди юниоров 2014 года из «Унии» Лешно, в котором он провел много лет, ушел после сезона 2022 года. Переходя во вроцлавскую команду, он должен был восстановиться, но его результаты были недостаточно удовлетворительными, чтобы он оставался в команде занявшего второе место в Экстралиге.


- Мои пути с Зелена Гурой и раньше пересекались, но только сейчас завязались серьезные разговоры. К этому стремились обе стороны, удалось достичь взаимопонимания. Я хочу подарить зеленогурским болельщикам как можно больше радости в течение сезона. Я хорошо себя чувствую на треке в этом городе, и у меня обычно были хорошие выступления здесь. В следующем сезоне мы создадим команду, которая сможет позволить себе действительно хороший результат - сказал Петр Павлицкий, которого цитирует пресс-служба «Фалубаза».

Петр Протасевич, в свою очередь, подчеркнул, что, по его оценке, бывший постоянный участник Спидвей Гран-При является одним из ведущих польских гонщиков. Правда, он знает, что последние сезоны Павлицкого не были идеальными, но он уверен, что лещинянин все еще может отлично ездить и способен быть лидером команды в Экстралиге.

- Петр-боец. Гонщик с удивительным характером. Нам нужны такие люди в команде в следующем сезоне. Я верю в то, что он пойдет по стопам своего старшего брата и в цветах «Фалубаза» Зелена Гура будет быстрым и эффективным, - сказал Войцех Домагала, председатель наблюдательного совета клуба.

Ранее в четверг утром новичок лучшей спидвейной лиги мира объявил о подписании контракта с Ярославом Хампелем. Однако зеленагурцы объявили 9 ноября трансферным днем, поэтому в ближайшие часы можно ожидать новых объявлений.

Теги: Петр Павлицкий
Источник: sportowefakty.wp.pl