Ярослав Хампель представлен в новом клубе


  • 09.11.2023, 14:00,
  • Просмотров: 485

«Фалубаз» Зелена Гура объявление состава на сезон 2024 года началось с самой громкого трансфера. Спустя несколько лет в команду возвращается Ярослав Хампель, который в прошлом выступал за клуб в Экстралиге.


на фото: Ярослав Хампель

«Фалубаз» Зелена Гура несколько дней назад объявил в социальных сетях, что на девятый день трансферного окна представит команду, которая выступит в сезоне 2024 года в Экстралиге.

Новичок не собирался долго медлить с объявлением основных трансферов. Уже с самого утра стало известно о контракте Ярослава Хампеля, который, таким образом, спустя несколько лет возвращается в команду.

- Я рад снова оказаться в Зеленой Горе. Мне очень нравится трасса на W69. Для меня это одно из любимых мест для преследования. Мы намерены здесь вместе с командой бороться за лучшие результаты - сказал Ярослав Хампель, которого цитирует пресс-служба Фалубаза.

Последние годы Ярослав Хампель провел в «Моторе» Люблин. Он присоединился к команде в июне 2020 года и пробыл в ней еще три года. Он выиграл за это время две золотые медали командного чемпионата Польши.


Несмотря на то, что Хампель отлично провел финал сезона 2023 года и показал очень хорошие результаты в плей-офф, 41-летний гонщик уже давно знал, что ему придется сменить клуб. Это было связано с тем, что под один из четырех основных номеров перешел Доминик Кубера, закончивший выступать в категории Ю24. Таким образом, руководители должны были выбирать - Хампель или Фредрик Линдгрен. Выбор пал на шведа.

Двукратный личный вице-чемпион мира на отсутствие предложений жаловаться не мог. Неудивительно, что руководство «Фалубаза» не скрывают радости, что гонщик выбрал именно их предложение.

- Ярек - невероятно опытный гонщик, который все еще жаждет успеха. Хорошо, что он снова на нашей стороне, - сказал спортивный директор зеленогурского клуба Петр Протасевич.

В 2013-2017 годах Хампель выступал за «Фалубазу» и набрал 716 очков и 38 бонусов, а также с клубом завоевал две медали командного чемпионата Польши - золотую в 2013 году и бронзовую в 2016 году.

Теги: Ярослав Хампель
Источник: sportowefakty.wp.pl