Лидеры остаются в Фалубазе


  • 09.11.2023, 19:55,
  • Просмотров: 441

9 ноября зеленагурский клуб объявил трансферным днем. Ранее уже были представлены два новых приобретения, а теперь сообщили, что на будущий сезон в «Фалубазе» останутся Пшемыслав Павлицкий и Расмус Йенсен


Лидеры остаются в Фалубазе

Оба были лидерами «Фалубаза» Зелена Гура в 1 Лиге. Поляк был вторым по результативности гонщиком чемпионатом, набирая в среднем более 2,4 очка за один заезд. Датчанин, в свою очередь, закончил борьбу со средним показателем более 2,3 очка за один заезд.

Пшемыслав Павлицкий и Расмус Йенсен, конечно же, были главными авторами выхода семикратных командных чемпионов Польши в Экстралигу, и в награду им было предложено продлить контракт.

Первый возвращается в лучшую спидвейную лигу мира после годичного перерыва. Его предыдущим работодателем был «ГКМ» Грудзендз. В сезонах 2021 и 2022 годов 32-летний поляк набирал в среднем около 1,6 очка за заезд, став 30-м и 29-м гонщиком в лиге.


- Это был очень хороший год для меня. Радость от езды вернулась, и это было для меня самым важным. Я рад остаться в Зелена Гуре, тем более что буду ездить здесь с братом. После долгого перерыва мы снова поедем вместе в Польше. Даже по этой причине я с нетерпением жду сезона 2024 года - сказал Пшемыслав Павлицкий, которого цитирует пресс-служба «Фалубаза».

Для второго это, в свою очередь, будет возможность дебютировать на высшем уровне в Польше. 30-летний датчанин уже несколько лет делает себе имя в 1 Лиге, и в последние два сезона он был ведущей фигурой этой лиги.

- Прошлогоднее решение о переходе в Зелена Гуру я оцениваю положительно. Закончился очень удачный год. У меня были отличные результаты в лиге, но я также хорошо показал себя в финале командного чемпионата мира с хорошей стороны. Я получил еще один опыт и с нетерпением жду стартов в Экстралиге. У нас интересный состав, который может удивить, - заявил Расмус Йенсен.

Ранее в четверг утром новичок лучший спидвей лиги мира объявил о подписании контракта с Ярославом Хампелем и Петром Павлицкийм. Однако в ближайшие часы можно ожидать новых объявлений.

Теги: Пшемыслав Павлицкий, Расмус Йенсен
Источник: sportowefakty.wp.pl