Спарта объявила о расставании с Павлицким


  • 02.11.2023, 20:50,
  • Просмотров: 662

О том, что «Спарте» Вроцлав пришлось попрощаться с одним из пяти взрослых из состава этого года, было известно давно. Уже давно известно, что выбор пал на Петра Павлицкого. В четверг его поблагодарили за сотрудничество.


на фото: Петр Павлицкий

Всего лишь год длилось пребывание Петра Павлицкого в команде из Вроцлава. В прошлом году после одиннадцати сезонов, проведенных в «Унии» Лешно решил перезагрузиться и присоединиться к «Спарте». Это был громкий трансфер звездному составу этой команды. Его цель была - завоевать золотую медаль командного чемпионата Польши.

Несмотря на победу в основном раунде Экстралиги, они закончили с серебряной медалью чемпионата. В плей-офф вроцлавцы попали в настоящую плен травм, из-за чего они не смогли противостоять в финале «Мотору»r Люблин.


Павлицкийй хорошо вписался в состав «Спарты», хотя с самого начала было видно, что он пятый взрослый. Результаты доказали это, потому что он набрал пятый средний из команды (1,701), появившись в 19 гонках и 87 заездах. В них он набрал 134 очка и 14 бонусов. В целом это дало ему 27 место в общем зачете лиги.

Не секрет, что бесспорное место в команде «Спарты» занимают Мацей Яновский, Артем Лагута и Даниэль Бьюли. В связи с тем, что британцу в следующем году исполнится 25 лет, место Ю24 в составе отныне будет занимать Бартломей Ковальский. Таким образом, вышел выбор между Павлицкийм и Таем Уоффинденом. Однако довольно быстро стало ясно, что никто не может себе представить завершение многолетнего сотрудничества с трехкратным чемпионом мира. Впрочем, сам поляк в какой-то момент также начал давать понять, что его поездка во вроцлавских цвеиах закончится за один сезон.

Подпишет 28-летнего гонщика новичок Экстралиги, который еще ехал боролся за выход в нее. После победы стало известно, что новым работодателем Петра Павлицкого станет «Фалубаз» Зелена Гура. Подтверждение этому произойдет в ближайшие дни.

Теги: Петр Павлицкий
Источник: sportowefakty.wp.pl