Первый официальный переход в Экстралиге


  • 02.11.2023, 20:25,
  • Просмотров: 602

Позиция Ю24 в последние годы стало ахиллесовой пятой «Влукняжа» Ченстохова. Сначала на этой позиции долго неудачно ездил Йонас Йеппесен, а в сезоне 2023 года было решено попробовать Якуба Мишковяка в этой роли. Бывший чемпион мира среди юниоров после перехода во взрослую категорию потерял прежнюю форму.


Первый официальный переход в Экстралиге

Ни для кого не секрет, что после сезона 2023 года пути «Влукняжа» и Мишковяка разойдутся. Поэтому «львы» были обязаны искать нового гонщика на позицию Ю24. Выбор пал на Мадса Хансена. Датчанин до сих пор участвовал в гонках первой лиги и в этом году он набирал очки для «Выбжеже» Гданьск.

Мадс Хансен заключил с ченстоховским клубом годовой контракт. Для датского гонщика это будет дебют в Экстралиге.


У 23-летнего гонщика впереди последний сезон стартов в категории Ю24, поэтому подписание всего лишь годичного контракта со «львами» не должно вызывать удивления. Датчанина также ждет настоящее испытание в экстралиговских условиях. В этом году в первой лиге его средний показатель был 1,926 очка за заезд. Вместе с Николаем Клиндтом он был самым результативным гонщиком команды из Гданьска.

Хорошая езда Хансена дала ему возможность выступить в Гран-При Дании. Первоначально молодой гонщик должен был выступать в качестве запасного, но, из-за дисквалификации Бартоша Змарзлика, ему была предоставлена возможность участвовать в соревнованиях. Он полностью воспользовался этим, потому что вышел в полуфинал и закончил турнир в Войенсе на седьмом месте.

Приобретение Хансена на самом деле является единственным трансфером во «Влукняже» Ченстохова перед сезоном 2024 года. В клубе на следующий год из старшего состава останутся Леон Мадсен, Миккель Микельсен, Каспер Ворына и Максим Драбик.

Теги: Мадс Хансен
Источник: sportowefakty.wp.pl