Составы команд Экстралиги на 2024 год


  • 01.11.2023, 15:46,
  • Просмотров: 3 844

С 1 по 14 ноября в Польше пройдет трансферное окно, в ходе которого клубы спидвея из Экстралиги могут подписывать контракты с гонщиками на матчи лиги в 2024 году. Представляем текущие составы команд.


Составы команд Экстралиги на 2024 год

Список включает гонщиков, которые:
1. которые имеют действующие контракты с клубами, заключенные до сезона 2023 года или ранее.
2. они продлили контракты (или пришли к соглашению) с существующим работодателем, и этот факт был официально подтвержден.
3. они меняют клубы, и этот факт был официально подтвержден.

Гонщики, которые меняют клуб на основе аренды, могут сделать это в любое время основного раунда, и на них трансферное окно не действует. В рамках такого трансфера клуб может сменить гонщика, который, включая бонусы, набрал не более 12 очков. Аренда невозможна в плей-офф.

Составы команд 1 Лиги 2024

Составы команд 2 Лиги 2024

В течение сезона будут открыты четыре трансферных окна, которые будут действовать до пяти дней после 3-го, 6-го, 10-го и 14-го туров основного раунда. Тогда клубы могут приобретать гонщиков без контракта в польской лиге.

Команды, выставляя состав на матч лиги, должны помнить, что в нем должны быть как минимум четыре национальных гонщика (в том числе два юниора) и гонщик не старше 24 лет (с 2023 года он может быть включен в квоту национальных гонщиков). С нового сезона запасным под номерами 8/16 может стать гонщик до 24 лет.


Составы будут обновляются на регулярной основе:

Составы команд Экстралиги на 2024 год
Мотор Люблин
Бартош Змарзлик (Польша) 1995
Джек Холдер (Австралия) 1996
Доминик Кубера (Польша) 1999
Фредрик Линдгрен (Швеция) 1985

Ю24:
Матеуш Черняк (Польша) 2002

Юниоры:
Бартош Баньбор (Польша) 2007
Бартош Яворски (Польша) 2007
Ян Рахубик (Польша) 2005
Виктор Пшиемски (Польша) 2005
Шимон Верховски (Польша) 2008

Тренер: Мачей Кучяпа, менеджер: Яцек Зиолковски
Приходят: Пшиемски (Быдгощ)
Уходят: Хампель (Зелена Гура), Вуолас, Гжелак (Познань)

Составы команд Экстралиги на 2024 год
Спарта Вроцлав
Артем Лагута (Польша) 1990
Даниэль Бьюли (Великобритания) 1999
Тай Уоффинден (Великобритания) 1990
Мачей Яновский (Польша) 1991

Ю24:
Францис Густс (Латвия) 2003
Бартломей Ковальский (Польша) 2002

Юниоры:
Якуб Кравчук (Польша) 2004
Каспер Анджеевски (Польша) 2007
Никодим Миколайчук (Польша) 2007
Давид Рыбак (Польша) 2004
Филипп Сенюк (Польша) 2007
Якуб Вятровски (Польша) 2004

Тренер: Дариуш Следзь
Приходят: Сенюк (Острув), Густс (возвращение из Острува), Кравчик (аренда из Острува)
Уходят: Павлицкий (Зелена Гура), Райт, Фенхаге, Бэйлей, Панич (конец карьеры), Малькевич (возвращение в Грудзендз)

Составы команд Экстралиги на 2024 год
Апатор Торунь
Эмиль Сайфутдинов (Польша) 1989
Патрик Дудек (Польша) 1992
Роберт Ламберт (Великобритания) 1998
Павел Пшедпельский (Польша) 1995

Ю24:
Виктор Лампарт (Польша) 2001

Юниоры:
Матеуш Аффельт (Польша) 2006
Якуб Бренски (Польша) 2008
Антони Кавчынски (Польша) 2008
Кшиштоф Левандовский (Польша) 2005
Оскар Руминьски (Польша) 2006
Борис Сломчевски (Польша) 2007

Менеджер: Петр Барон
Приходят:
Уходят:

Составы команд Экстралиги на 2024 год
Влукняж Ченстохова
Леон Мадсен (Дания) 1988
Миккель Микельсен (Дания) 1994
Каспер Ворына (Польша) 1996
Максим Драбик (Польша) 1998

Ю24:
Мадс Хансен (Дания) 2000

Юниоры:
Каспер Халкевич (Польша) 2007
Кайетан Купец (Польша) 2005
Шимон Лудвичак (Польша) 2007
Цезарь Мерчик (Польша) 2007
Игорь Набялковски (Польша) 2007
Бартош Шмигельски (Польша) 2007
Шимон Вольски (Польша) 2006

Тренер:
Приходят: М. Хансен (Гданьск)
Уходят: Мишковяк (Гожув), Карчевский (Быдгощ)



Составы команд Экстралиги на 2024 год
Сталь Гожув
Оскар Файфер (Польша) 1994
Андерс Томсен (Дания) 1994
Шимон Вожняк (Польша) 1993
Мартин Вацулик (Словакия) 1990

Ю24:
Якуб Мишковяк (Польша) 2001
Матиас Поллестад (Норвегия) 2004

Юниоры:
Денис Анджейчак (Польша) 2008
Оскар Хатлас (Польша) 2007
Миколай Крок (Польша) 2008
Оскар Палух (Польша) 2006
Петр Петровски-Прендки (Польша) 2007
Якуб Стояновски (Польша) 2003
Леон Шлегель (Польша)

Тренер: Станислав Хомски
Приходят: Мишковяк (Ченстохова)
Уходят: Бартковяк (Лодзь), Ясинский (Острув), Хуриш (Зелена Гура)

Составы команд Экстралиги на 2024 год
Уния Лешно
Анджей Лебедев (Латвия) 1994
Януш Колодзей (Польша) 1984
Бартош Смектала (Польша) 1998
Гжегож Зенгота (Польша) 1988

Ю24:
Назар Парницкий (Украина) 2006
Кейнан Рью (Австралия) 2003

Юниоры:
Максим Боровяк (Польша) 2005
Хуберт Яблонски (Польша) 2006
Марсель Юсковяк (Польша) 2008
Антони Менцель (Польша) 2005
Тобиаш Якуб Муселак (Польша) 2006
Якуб Олексяк (Польша) 2007
Дамиан Ратайчак (Польша) 2005
Кшиштоф Скорчук (Польша) 2007
Куба Войтынка (Польша) 2008
Якуб Журек (Польша) 2007

Менеджер: Рафал Окуневски
Приходят: Рью (возвращение из Гданьска), Боровяк (возвращение из Зелена Гуры), Лебедев (Кросно)
Уходят: К. Холдер (Острув), Лидси (Грудзендз), Медзински

Составы команд Экстралиги на 2024 год
ГКМ Грудзендз
Джейсон Дойл (Австралия) 1985
Макс Фрик (Австралия) 1996
Джеймон Лидси (Австралия) 1999
Вадим Тарасенко (Польша) 1994

Ю24:
Каспер Плудра (Польша) 2002

Юниоры:
Каспер Лободзинский (Польша) 2004
Кевин Малькевич (Польша) 2007
Северын Оргацки (Польша) 2005
Конрад Павловски (Польша) 2007
Ян Пжановски (Польша) 2007
Каспер Вардулински (Польша) 2006
Оливер Казимерски (Польша) 2006

Тренер:
Приходят: Дойл (Кросно), Лидси (Лешно), Малькевич (возвращение из Вроцлава), Оргацки (возвращение из Гданьска), Вардулински (возвращение из Пилы)
Уходят: Педерсен (Жешув), Якобсен (Острув), Чугунов ( Острув), Рафальский (Жешув)

Составы команд Экстралиги на 2024 год
Фалубаз Зелена Гура
Ярослав Хампель (Польша) 1982
Расмус Йенсен (Дания) 1993
Петр Павлицкий (Польша) 1994
Пшемыслав Павлицкий (Польша) 1991

Ю24:
Ян Квех (Чехия) 2001
Михал Цужытек (Польша) 2002

Юниоры:
Оскар Хурыш (Польша) 2005
Максимилиан Кренчиш (Польша) 2007
Каспер Рыхлински (Польша) 2004
Кшиштоф Садурский (Польша) 2003
Матеуш Лопуски (Польша) 2007

Менеджер: Томаш Шыманкевич
Приходят: Квех (возвращение из Рыбника), Хампель (Люблин), П. Павлицкий (Вроцлав), Садурский (Кросно), Хурыш (Познань), Лопкски (Гданьск)
Уходят: Беккер (Лодзь), Тангейт (Рыбник), Бучковский (Быдгощ), Трофимов (Пила), Рагусь, Ремпала (?)

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl