Ландсхут Дэвилз приняли решение о будущем


  • 14.09.2023, 14:41,
  • Просмотров: 578

«Ландсхут Дэвилз» не будет участвовать в первой польской лиге на следующей год. В четверг клуб из Германии выступил с заявлением по этому поводу и сообщил, что намерен участвовать в чемпионате второй польской лиги.


на фото: Кай Хакенбек

Напомним, что со следующего сезона 1 Лигой будет управлять ПГЭ Экстралига, что на практике означает создание второй профессиональной лиги. Это, в свою очередь, равносильно тому, что клубы должны функционировать в рамках акционерных обществ или обществ с ограниченной ответственностью. Для «Ландсхут Дэвилз» это стало проблематично.

- Создание компании на территории Польши не является проблемой. Эту тему с юристами можно решить за две недели. Проблема, однако, возникает на следующем этапе, потому что мы будем иностранным субъектом, и тогда городу Ландсхут потребуется разрешение Федерального правительства Баварии, чтобы арендовать нам стадион. К этому добавляется масса вопросов финансово-налогового характера, которые мы не можем объяснить за столь короткий промежуток времени. Это требует специального юридического и налогового анализа. Мы предложили переходное решение и посмотрим, что из этого выйдет, - объяснил несколько дней назад Славомир Крайом.


Однако уже известно, что баварская команда не получит согласия на упомянутое Крайом "переходное решение". - В понедельник мы получили письменную информацию от Польского Мото Союза, что представленные нами причины понятны, но не может быть исключения, поскольку это правовое положение. Таким образом, мы не можем подать заявку на получение лицензии на старт в 1 Лиге - объясняет Бернхард Маггенталер, менеджер команды.

Согласно действующему регламенту, место команды из Германии может занять в этом году вылетевшая команда, то есть «ПСЖ» Познань. В последние дни президент Якуб Козачик не исключил использования такого предложения, но добавил, что время будет ключевым. - Чем раньше мы узнаем, на чем мы стоим, тем лучше, - говорил он.

В свою очередь, «Ландсхут Дэвилз» обещают, что в следующем сезоне они выступят во 2 Лиге. Известно, что из команды уйдут Димитри Берже (может перейти в «Полонию» Быдгощ), Норик Бледорн (должен перейти в «РОВ» Рыбник) и Йонас Йеппесен. Пока неизвестно, что будет с Каем Хукенбеком, которого также соблазняет «Полония» Быдгощ. В ближайшие дни руководство должно провести переговоры со спонсорами и гонщиками, чтобы начать строительство состава.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl