Мачей Яновски и Тай Уоффинден не выступят в финале Экстралиги


  • 13.09.2023, 12:42,
  • Просмотров: 984

Тай Уоффинден и Мачей Яновский уже точно не выступят в первом финальном матче польской Экстралиги! Оба гонщика снялись с Гран-При Дании, что, согласно правилам, дает им запрет на старт в Люблине.


на фото: Тай Уоффинден (слева) и Мачей Яновский

В воскресенье вечером нас ждет первый финальный матч Экстралиги, в котором «Мотор» Люблин встретится со «Спартой» Вроцлав. Команда Дариуша Следзя отправится на этот матч в ослабленном состоянии.

Хотя оба гонщика «Спарты» Мачей Яновский и Тай Уоффинден желают поскорее вернуться на трек, в эти выходные их все-таки не будет. Оба отказались от участия в Гран-При Дании, что, согласно правилам, не дает им возможности участвовать в соревнованиях в течение следующих 48 часов. В воскресенье запланирован первый финальный матч командного чемпионата Польши.

Капитан «Спарты» в понедельник перенес операцию на травмированной ноге, в свою очередь британец продолжает ощущать последствия падения в Кардиффе, где получил травму руки. Вроцлавцы также отправятся в Люблин без Чарльза Райта.


Отказ этих гонщиков от Гран-При Дании означает, что в состав участников входят Ян Квех и Кай Хукенбек. Для чеха это будет очень важный турнир и испытание на фоне мировых лидеров, потому что у него все еще есть реальные шансы попасть в цикл следующего года.

Немца в этой серии чемпионата мира мы увидим во второй раз, так как ранее он стартовал с «дикой картой» в Тетерове. Тогда он набрал три очка.

В ближайшем раунде цикла SGP также не выступит Андерс Томсен. Датчанин думал о том, чтобы вернуться на трек в этом году, и многие думали, что он сможет сделать это именно в субботу 16 сентября. Однако 29-летнего гонщика на треке не будет. Вместо него поедет Анджей Лебедев. Для латвийца это будет четвертое выступление в этом сезоне и четвертое подряд.

Гран-При Дании пройдет в Войенсе в субботу, 16 сентября. Начало соревнований в 20:00 мск. Финал Экстралиги, в свою очередь, состоится днем позже в Люблине в 20:15 мск. Наш телеграм канал проведет онлайн трансляцию обоих событий.