Расписание финальных матчей в Экстралиге


  • 11.09.2023, 11:45,
  • Просмотров: 729

«Мотор» Люблин и «Спарта» Вроцлав выиграли полуфинальные двухматчевые матчи в Экстралиге и встретятся в финале. Первый матч состоится в воскресенье, 17 сентября, на трассе в Люблине.


Расписание финальных матчей в Экстралиге

Действующие чемпионы Польши в полуфинале не имели особых проблем с «Влукняжем» Ченстохова, одержав две очень уверенные победы. Сначала «Мотор» выиграл 54:36, а в домашнем ответном матче победили 58:32.

Немного сложнее был выход «Спарты». Вроцлавцы в первом матче отъездили вничью на выезде с «Апатором» Торунь, а к ответному матчу подошли ослабленные отсутствием травмированного Тая Уоффиндена. Кроме того, в ходе встречи они потеряли заменяющих его Чарльза Райта и Мачея Яновского. Несмотря на это «Спарта» выиграла 51:39, благодаря чему они поедут за золотую медаль командного чемпионата Польши.

Стоит напомнить, что «Мотор» и «Спарта» встречались друг с другом в финале Экстралиги 2021 года. Тогда вроцлавцы одержали победу со счетом 95:85.


Первые матчи за золотую и бронзовую медаль пройдут в следующее воскресенье (17 сентября) на трассах в Люблине и Торуне.

Ответные матчи состоятся через неделю. Бронзового призера лиги узнаем в субботу 23 сентября в Ченстохове, а польского чемпиона - в воскресенье 24 сентября во Вроцлаве.

Расписание матчей за бронзовую медаль:
17 сентября: Апатор Торунь – Влукняж Ченстохова 17:30 мск
23 сентября: Влукняж Ченстохова – Апатор Торунь 20:15 мск

Расписание матчей за золотую медаль:
17 сентября: Мотор Люблин – Спарта Вроцлав 20:15 мск
24 сентября: Спарта Вроцлав – Мотор Люблин 20:15 мск

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl