Президент Спарты передал информацию о травмированных гонщиках


  • 11.09.2023, 12:01,
  • Просмотров: 4 280

После завершения ответного полуфинального матча между «Спартой» Вроцлав и «Апатором» Торунь президент Анджей Руско перед камерой Canal+ Sport передал информацию о травмированных гонщиках.


на фото: Мачей Яновский в лидерах

«Спарта» Вроцлав без травмированного Тая Уоффиндена приступила к ответному матчу полуфинала Экстралиги с «Апатором» Торунь. Даже без одного из лидеров вроцлавяне отлично начали эту встречу, потому что после четырех заездов у них уже было 12 очков преимущества.

Однако в шестом заезде произошел сбой оборудования и серьезное падение Мачея Яновского, после чего выяснилось, что капитан не может продолжать гонку. Еще более угрожающе выглядящим падением в десятом заезде отметился Чарльз Райт, заменивший в воскресенье Уоффиндена.


Ослабленная «Спарта» столкнулась с большой проблемой. Однако юниоры команды сделали все возможное, благодаря чему Вроцлав вышел в финал. Только последние новости из клуба тревожат.

Анджей Руско, президент «Спарты», передал на камеру Canal + Sport, что у Райта сломана ключица, и он определенно не сможет выступить в финале. В понедельник Яновскому предстоит операция, у него травма голеностопного сустава правой ноги. Пока неизвестно, насколько серьезно и на какое время его мы не увидим на треке.

При этом Руско признался, что гордится тем, что на «Олимпийском» стадионе сделали в воскресенье гонщики «Спарты».

- Их радость сочеталась с радостью болельщиков. Это то, за что они ездят. Весь стадион сошел с ума. Все, что произошло сегодня, этот великолепный результат. Несмотря на все эти несчастья, ребята выполнили задание, - заключил он.

Теги: Мачей Яновский, Тай Уоффинден, Чарльз Райт
Источник: sportowefakty.wp.pl