Официально известно кто поедет с "дикой картой" на ГП Польши


  • 17.04.2024, 17:34,
  • Просмотров: 425

В субботу, 11 мая, в Варшаве в очередной раз пройдет турнир Спидвей Гран-При. Мы уже знаем, что в 2024 году с «дикой картой» выступит Матеуш Черняк.


Официально известно кто поедет с "дикой картой" на ГП Польши

21-летний польский гонщик является двукратным чемпионом мира среди юниоров после победы в сериях SGP2 в 2022 и 2023 годах, заняв первое место в четырех из шести раундов, в которых он выступал за два года. Он также играл ключевую роль в сборной Польши до 21 года, которая дважды выигрывала золотые медали SON2 в 2022 и 2023 годах.

Родившийся в Тарнуве спортсмен закончил старты среди юниоров, но в этом году он впечатляет своей формой, заняв 5 место в Золотом Шлеме в Ополе, а также 4 место в Лодз на IMME им. Зенона Плеха.


В последние два сезона Матеуш Черняк выступает за «Мотор» Люблин, дважды выиграв золотую медаль Экстралиги, и теперь он поборется за золото на этапе чемпионата мира среди взрослых.

К Матеушу Черняку в Варшаве присоединятся еще два молодых таланта - Бартломей Ковальский (№17) и Дамиан Ратайчак (№18), которые будут запасными на «Национальном» стадионе.

Ковальский, также родившийся в Тарнуве, уже выступал год назад в Варшаве, заменив травмированного Доминика Куберу. Ему также удалось одержать победу в одном заезде, и в общей сложности он набрал 4 очка на этапе.

В свою очередь, представитель клуба из Лешно в прошлом году занял второе место в общем зачете SGP2 после Черняка и, как и он, дебютирует в Спидвей Гран-При.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl