Изменение в чемпионате мира юниоров


  • 26.01.2024, 16:30,
  • Просмотров: 433

Discovery Sports продолжает процесс изменений в мировом спидвее. После введения новинки в цикл СГП модификации не обошли стороной и СГП2. Юниорам, борющимся за личный чемпионат мира, придется столкнуться с дополнительным давлением.


на фото: Матеуш Черняк

В последние часы Discovery Sports представили важные изменения в цикле Спидвей Гран-При. Уже известно, что с сезона 2024 года из ГП Челлендж на будущий год выйдут четыре гонщика. Кроме того, в пятницу утром было объявлено о введении дополнительных спринтов. Они пройдут в Варшаве и Кардиффе.

Оказывается, промоутер чемпионата мира также запланировал изменения в СГП2. С этого года спортсмены, борющиеся за юниорский чемпионат мира, как и старшие коллеги, будут бороться в квалификации за право выбора стартового номера.


Discovery Sports введение квалификации в СГП2 объясняется желанием помочь «будущим звездам спорта сделать следующий шаг на пути к СГП». Юниорам придется столкнуться с большим давлением, так как они больше не получат в свое распоряжение обычную тренировку, а квалификация будет влиять на их стартовые номера в главном турнире СГП2.

В 2024 году турниры СГП2 пройдут в шведской Малилле (14 июня), латвийской Риге (6 сентября) и польской Торуни (27 сентября). Пока промоутер чемпионата мира не решил ввести в юниорские соревнования спринтерские гонки, которые станут новинкой в соревнованиях взрослых, но нельзя исключать, что в будущем это не изменится.

Этапы СГП2 проводятся накануне соревнований СГП. Введение квалификации для юниоров означает, что болельщики получат еще большую дозу спидвея в данный гоночный уик-энд. Это, без сомнения, хорошая новость для них.

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl