Мотогонки на льду

ОМК Рундбана обеспечила себе чемпионство

В воскресенье на трассе в Евле был проведен IV раунд шведской Isracingserien. Статус непобедимых в чемпионате сохранила команда ОМК Рундбана Эрншельдсвик, для которой комплект очков завоевал 60-летний Стефан Свенссон.
21 январь, 2019

Лука Бауэр непобедим в Вейссенбахе

Победой Луки Бауэра завершился индивидуальный турнир, который пройдет на трассе в Вейссенбахе. Второе место занял Джаспер Ивема, а на нижней ступени пьедестала оказался еще один немец Маркус Йелл.

Сергей Макаров завоевал Кубок МФР

Спортсмены из Луховиц доминировали на своем треке на Кубке МФР. Победителем стал Сергей Макаров, который в дополнительном заезде победил Алексея Колгановa. Подиум дополнил Николай Макаров.

Первое поражение Мега-Лады Тольятти

Первого поражения в нынешнем розыгрыше Суперлиги потерпела «Мега-Лада» Тольятти. Победу на четвертом этапе в Шадринске одержали гонщики команды «Башкортостан» Уфа, для которой комплект очков завоевал Динар Валеев.

В Луховицах начался Кубок МФР

Алексей Колганов лидирует после первого дня на Кубке Мотоциклетной Федерации России. Представитель хозяев набрал 11 очков. Подиум дополняют его клубные коллеги - Николай Макаров и Сергей Макаров.

Мега-Лада Тольятти снова выиграла

Победой «Мега-Лады» Тольятти завершился III тур российской Суперлиги по мотогонкам на льду. К победе команду в Шадринске неожиданно привел Никита Толокнов

Стартовый лист первого раунда ЛЧМ по мотогонкам на льду

2 и 3 февраля в Алматы (Казахстан) на высокогорном катке «Медеу» пройдут первые два раунда личного чемпионата мира по мотогонкам на льду 2019 года. Стал известен стартовый лист этих соревнований.
19 январь, 2019

Решение о диких картах принято за два часа

Всего через два часа после завершения отборочных турниров к чемпионату мира по мотогонкам на льду FIM объявила имена спортсменов, которые получили постоянные дикие карты. Получили их Франц Цорн и Стефан Плетчахер.
15 январь, 2019

Динар Валеев выигрывает борьбу в Эрншельдсвике

Первый отборочный раунд Гран-При по мотогонкам на льду завершился победой Динара Валеевa. Россиянин без особых проблем завоевал полный комплект очков. Неожиданностью является только седьмое место Франца Цорна.

Дмитрий Хомицевич лучший в Каухайоки

Дмитрий Хомицевич проехал безошибочно на втором раунде квалификации к чемпионату мира по мотогонкам на льду. Второе место занял его соотечественник Даниил Иванов, а подиум дополнил 61-летний Стефан Свенссон.

Дмитрий Солянников лучший юниор в России

Дмитрий Солянников защитил преимущество с первого дня, и завоевал титул чемпиона России среди юниоров по мотогонкам на льду. Для 20-летнего гонщика это уже третья золотая медаль, завоеванная в этом соперничестве.