Тимо Лахти решил сменить национальные цвета


  • 27.12.2023, 15:08,
  • Просмотров: 685

Финский спидвей уже много лет не пользуется большим спросом, что приводит к понижению уровня их соревнований. Тимо Лахти, желая улучшить свою карьеру в ближайшие годы, решил сделать важный шаг.


на фото: Тимо Лахти

Тимо Лахти родился 16 июля 1992 года в городе Коувола. Он является многократным призером чемпионатов Финляндии, в том числе многократным победителем этих соревнований.

Опытный гонщик в течение многих лет в Финляндии, время от времени участвует в гонках, но делает, конечно, ставку на гонки в Польше и Швеции. В скандинавской стране он также много лет имеет гражданство, а в прошлом сезоне даже завоевал бронзовую медаль Швеции.

В течение многих лет гонщик считался национальным гонщиком в Швеции, хотя в международных гонках ездил под финским флагом. Недавно в шведской спидвей среде говорили, что Лахти был поставлен ультиматум.

Он должен был определиться, наденет ли он кевлар сборной Швеции и, таким образом, будет по-прежнему рассматриваться в Баухаус Лиге и Аллсвенскан Лиге в качестве национального гонщика. Если бы он решил выступать по финской лицензии, то в матчах шведских лиг к нему относились бы так же, как к другим иностранцам.

В среду шведская федерация SVEMO опубликовала национальную команду на сезон 2024 года. Среди тринадцати имен во взрослом списке также есть Лахти, который в Баухаус Лиге будет набирать очки для «Дакарны» Малиллы. В Польше мы увидим его в команде «Уния» Тарнув.


Сборная Швеции на сезон 2024 года:

Взрослые:
Фредрик Линдгрен
Ким Нильссон
Якоб Торсселл
Антонио Линдбак
Оливер Бернтцон
Тимо Лахти
Филип Хейльмланд
Матиас Тернблум
Джоэль Андерссон
Антон Карлссон
Виктор Паловаара
Даниел Хендерссон
Джонатан Гран

Юниоры Ю23/Ю21/Ю19:
Каспер Хенрикссон
Людвиг Сельвин
Ноэль Вальквист
Филип Хельстрем-Бэнгс
Эвон ван Дейк
Эдди Бок
Антон Янссон
Сэмми ван Дейк
Эрик Перссон

Теги: Тимо Лахти
Источник: sportowefakty.wp.pl