Третий контракт Вадима Тарасенко


  • 12.12.2023, 16:34,
  • Просмотров: 558

Напряженный 2024 год ждет россиянина Вадима Тарасенко. После контрактов, заключенных им в польской и британской лиге, добавился еще один контракт.


Третий контракт Вадима Тарасенко

Совсем недавно стало известно, что в следующем сезоне, россиянин имеющий польское гражданство, будет защищать цвета «ГКМ» Грудзендз в Экстралиге и «Кингс Линн Старс» в Премьершип Лиге. В понедельник днем Вадим Тарасенко официально получил третьего работодателя, на этот раз шведского. В 2024 году он будет гонщиком «Смедерны» Эскильстуна, которая выступает в Баухаус Лиге.

Для Тарасенко — это будет возвращение в эту лигу после двух сезонов перерыва, что было связано с запретом для россиян на старты в Швеции. В 2021 году он выступал за «Вастервик Спидвей», а ранее, в 2019-2020 годах, представлял «Масарну» Авеста, с которой выиграл золотую медаль вовремя так называемого ковидного сезона.


- Я очень рад, что мы привели в команду настоящего бойца. У него есть огромный опыт, но в то же время и будущее. Мы считаем, что в 2024 году в «Смедерне» может сделать большой шаг вперед, - признался менеджер Йеркер Эрикссон, которого цитирует официальный сайт клуба.

У «Смедерны» был в этом году неудачный сезон в Баухаус Лиге, поскольку она заняла последнее седьмое место и была единственной, кто не участвовал в раунде плей-офф, хотя она участвовала как чемпион страны. Помимо Тарасенко, в состав команды входят также Ким Нильссон, Максим Драбик, Гжегож Зенгота, Патрик Войдыло, Филип Хеллстрем-Бэнгс, Джоэл Андерссон и Антон Йанссон.

Теги: Вадим Тарасенко
Источник: sportowefakty.wp.pl