Латыш усилил ПСЖ Познань


  • 18.02.2022, 19:18,
  • Просмотров: 1 074

«ПСЖ» Познань усилилась гонщиком, который имел подписанный контракт с клубом из Экстралиги! Команда арендовала Франциса Густса, который в ноябре перешел из «Локомотива» Даугавпилс в «Спарту» Вроцлав.


На фото: Францис Густс

Францис Густс - это один из лучших гонщиков молодого поколения. В прошлом сезоне латыш, который родился в 2003 году занял шестое место в личном чемпионате мира среди юниоров. Рижанин также стал личным чемпионом Европы среди юниоров.

Не удивительно, что спортсмена из Даугавпилса хотели в своих рядах видеть клубы Экстралиги. Латыш, который в прошлом сезоне, во второй польской лиге набирал в среднем 1,791 очка за заезд, в конечном счете присоединился к «Спарте» Вроцлав.

Вроцлавяне подписали Густса с перспективой на дальнейшие годы. В настоящее время у него немного возможностей для участия в лучшей лиге и поэтому его отдавали в аренду. Услугами Густса был заинтересован конечно «Локомотив» Даугавпилс, но спортсмен в конечном итоге оказался в «ПСЖ» Познань.


- У нас для всех мега-сюрприз. Не будем скрывать, что это нам стоило много нервов и напряженной работы. Сегодня, однако мы можем с гордостью сказать: "мы это сделали". 19-летний Францис Густс присоединился к "ПСЖ" на правах аренды из «Спарты» Вроцлав и, без сомнения, юниорскую линию нашей команды - передал клуб из Познани на своих страницах в социальных сетях.

- «ПСЖ» Познань хочет поблагодарить представителей клуба из Вроцлава, и в частности председателя Анджея Руско и Якуба Кролова за возможность аренды. Особую благодарность выражаем также члену Познаньского Спидвей Общества – Пшемыслава Филипяка, за неоценимую помощь в работе с клубом из Вроцлава, - говорится в профиле клуба из Великопольши.

Теги: Францис Густс
Источник: