Состав сборной Польши на сезон 2022 года


  • 30.01.2022, 12:10,
  • Просмотров: 3 234

В субботу 29 февраля, Польский Мото Союз объявил имена 12 спортсменов, которые будут выступать за сборную Польши в 2022 году. Это большое изменение, потому что, в прошлом году состав насчитывал около 30 гонщиков.


На фото: Бартош Змарзлик

Важным изменением является создание только двух национальных составов – взрослого и юниорского. В прошлом году Рафал Дубруцки гораздо больше гонщиков, и разделял взрослых, а также отдельно юниоров на возраст: Ю23, Ю21 и Ю19.

В составе сборной Польши на сезон 2022 года присутствует четверка спортсменов из цикла Спидвей Гран-При – Бартош Змарзлик, Патрик Дудек, Мачей Яновский и Павел Пшедпельский, а также спортсмен, который в прошлом году мощно ворвался в ряды лучших гонщиков мира, выступая с «дикой картой» - Доминик Кубера.


Такое, сильное уменьшение сборной привело к тому, что нет в составе, в частности: Петра Павлицкий, Януша Колодзея, а также Шимона Вожняка, Ярослава Хампеля и Глеба Чугунова.

В молодежную сборную вошло семь спортсменов, среди них новичок - Виктор Пшиемски. Остальные шесть имен, это проверенная "армия" Рафала Дубруцкого: Матеуш Черняк, Бартломей Ковальский, Виктор Лампарт, Якуб Мишковяк, Дамиан Ратайчак и Матеуш Швидницкий.

По сравнению с прошлым сезоном доверие в глазах главного тренера сборной потеряли Каспер Плудра, Карл Жупински и Себастьян Шостак.


Сборная Польши 2022 года:

Взрослые:
Патрик Дудек
Доминик Кубера
Мачей Яновский
Павел Пшедпельский
Бартош Змарзлик

Юниоры:
Матеуш Черняк
Бартломей Ковальский
Виктор Лампарт
Якуб Мишковяк
Виктор Пшыемски
Дамиан Ратайчак
Матеуш Швидницкий

Теги: 
Источник: