Семейная помощь от Артема Лагуты


  • 25.01.2022, 18:02,
  • Просмотров: 2 514

Артем Лагута на протяжении многих лет выступал за «ГКМ» Грудзендз. Теперь с гордостью представляет «Спарту» Вроцлав, однако, в программе "Hejt Park" признался, что перед предстоящим сезоном помогает бывшему клубу.


чемпион мира Артем Лагута

Сезон 2021 был для «ГКМ» Грудзендз первом без Артема Лагуты. Россиянин после шести сезонов сменил команду и сразу в новом составе выиграл Экстралигу, и личный чемпионат мира. Что интересно, во время программы "Hejt Park" Лагута предположил, что снова может иметь значительное влияние на команду из Грудзендза.

На этот раз, однако, не непосредственно, а косвенно. Команду из Грудзендза будет представлять его племянник - Вадим Тарасенко. Следовательно, действующий чемпион мира захочет использовать свои знания о грудзендзском треке, чтобы его родственник успешно дебютировал в Экстралиге.

- Вадим пару недель назад пришел ко мне домой. Посидели, поговорили и теперь он знает, на каком двигателе ездить в Грудзендзе. Я сказал также, на каких настройках там ездить. Мне кажется, что Вадима уже достоин Экстралиги, потому что уже в 2021 году показал себя с хорошей стороны в еВиннер 1 Лиге. Первый сезон на этом уровне будет, безусловно, очень тяжелым. Необходимо сделать все, чтобы сделать шаг вперед. Если это удастся и будет набирать 8-10 очков в каждой гонке, это будет очень хорошо, - высказался о Вадиме Тарасенко, Артем Лагута.

- Если у него будут какие-то проблемы, то я постараюсь ему помочь или посоветовать. Оцениваю его смену лиги как очень хорошее решение, - завершил тему российский спортсмен «Спарты» Вроцлав.


Вадим Тарасенко - это не единственный член семьи, которому хочет помочь Артем Лагута. Во время упомянутой программы, россиянин вспомнил также о своем племяннике – Павле Лагуте.

- Павел сейчас в России, и ждет, пока его дело с паспортом закончится. Если только это закончится, то он прибудет в Польшу. Пишет мне каждый день, и он действительно хочет быть здесь. Как приедет, то я очень хочу ему помочь, чтобы он ездил на таком уровне, что и я, - объявил Артем Лагута.

Напомним, что Павел Лагута мог уже ездить в Польше. Был даже контракт с «Апатором» Торунь, однако из-за его проблем с паспортом, он не мог приехать в Польшу, чтобы появиться на трассе в лиге.

Но и это не все. Как оказалось, к мотоциклам рвется также сын действующего чемпиона мира - Адам. Хотя еще недавно говорили, что больше он хочет быть футболистом, но в последнее время он изменил направление своих интересов.

- Пару недель назад мой отец прислал мне диск, на котором мои записи из всех соревнований по мотокроссу. Как мой сын увидел меня на первых соревнований по мотокроссу, где, будучи маленьким, таким, как он сейчас, я стоял на пьедестале, то был в шоке. Поэтому теперь он сказал, что хочет мотоцикл побольше, чтобы ездить уже на мотокроссе. Безусловно, будет и дальше играть в футбол, но мотокросс будет для удовольствия. Если захочет ездить то, конечно, помогу ему, - рассказал Лагута.