Новый взрослый в Фалубазе


  • 05.11.2021, 19:06,
  • Просмотров: 1 153

«Фалубаз» Зелена Гура объявил имя нового взрослого гонщика на сезон 2022 года. Это мотогонщик, который в прошлом уже стартовал в составе этой команды.


Роуан Тангейт

Контракт на два года с «Фалубазом» Зелена Гура подписал Роуан Тангейт. Австралиец не переходит в неизвестную команду, потому что в сезоне 2020 года он был «гостем» в команде из Зелена Гуры, проехал в трех матчах Экстралиги. В одном из них побил рекорд зеленагурского трека.

- Я никогда не думал долго над принятием этого решения. Как только я получил телефонный звонок от Войтека Домагалы, то я сразу стал уверен, что хочу сюда перейти, - комментирует спидвей-гонщик из Австралии.


- Очень хорошо, что команда имеет четко определенную цель. Это позволит мне развиваться. Хочу помочь в возвращение в Экстралигу. Кроме того, я люблю трек в Зелена Гуре, и я знаю, что смогу помочь «Фалубазу» - говорит Роуан Тангейт.

В минувшем сезоне австралийский гонщик выступал за «Унию» Тарнув в еВиннер 1 Лиге, набирая в среднем 1,849 очка за заезд. Годом ранее средний был значительно лучше - 2,348. На подобные результаты, как в сезоне 2020 года, безусловно, рассчитывают в Зелена Гуре.

Ранее «Фалубаз» объявил о подписание контракта с юниором Давидом Ремпалой и о том, что Макс Фрик остается в команде, не смотря на предложения из Экстралиги. На этом трансферы в клубе не заканчиваются.

Теги: Роуан Тангейт
Источник: