Календарь Национальной Лиги Спидвея на сезон 2024 года


  • 16.02.2024, 19:51,
  • Просмотров: 1 263

Национальная Лига Спидвея (бывшая 2 Лига) представила календарь на сезон 2024 года. Лига стартует в конце марта, в чемпионате будет семь команд, а чемпиона мы узнаем в начале октября.


на фото: Хуберт Ленговик в лидерах

Расписание учитывает участие команды из Кракова, хотя здесь пока ничего не решено. Клуб делает все возможное, подал документы, но окончательные решения еще не приняты.

В плей-офф примут участие шесть команд, и он будет выглядеть так же, как и в Экстралиге.

Основной раунд:

1 тур - суббота, 30 марта, воскресенье, 31 марта:
Ландсхут Дэвилз - Локомотив Даугавпилс
Старт Гнезно - Уния Тарнув
Полония Пила - Колеяж Ополе
Спидвей Краков - пауза

2 тур - суббота, 6 апреля, воскресенье, 7 апреля:
Уния Тарнув - Полония Пила
Колеяж Ополе - Ландсхут Дэвилз
Спидвей Краков - Старт Гнезно
Локомотив Даугавпилс - пауза

3 тур - суббота, 13 апреля, воскресенье, 14 апреля:
Ландсхут Дэвилз - Уния Тарнув
Локомотив Даугавпилс - Колеяж Ополе
Полония Пила - Спидвей Краков
Старт Гнезно - пауза

4 тур - суббота, 20 апреля, воскресенье, 21 апреля:
Уния Тарнув - Локомотив Даугавпилс
Старт Гнезно - Полония Пила
Спидвей Краков - Ландсхут Дэвилз
Колеяж Ополе - пауза

5 тур - суббота, 27 апреля, воскресенье, 28 апреля:
Ландсхут Дэвилз - Старт Гнезно
Колеяж Ополе - Уния Тарнув
Полония Пила - пауза

воскресенье, 5 мая 2024
Ландсхут Дэвилз - Спидвей Краков

резервная дата
суббота, 4 мая, воскресенье, 5 мая
суббота, 11 мая, воскресенье, 12 мая

6 тур - суббота, 18 мая, воскресенье, 19 мая:
Старт Гнезно - Локомотив Даугавпилс
Полония Пила - Ландсхут Дэвилз
Спидвей Краков - Колеяж Ополе
Уния Тарнув - пауза

7 тур - суббота, 25 мая, воскресенье, 26 мая:
Локомотив Даугавпилс - Полония Пила
Колеяж Ополе - Старт Гнезно
Уния Тарнув - Спидвей Краков
Ландсхут Дэвилз - пауза


8 тур - суббота, 1 июня, воскресенье, 2 июня:
Старт Гнезно - Колеяж Ополе
Полония Пила - Локомотив Даугавпилс
Спидвей Краков - Уния Тарнув
Ландсхут Дэвилз - пауза

9 тур - суббота, 8 июня, воскресенье, 9 июня:
Локомотив Даугавпилс - Старт Гнезно
Ландсхут Дэвилз - Полония Пила
Колеяж Ополе - Спидвей Краков
Уния Тарнув - пауза

10 тур - суббота, 15 июня, воскресенье, 16 июня:
Уния Тарнув - Колеяж Ополе
Старт Гнезно - Ландсхут Дэвилз
Спидвей Краков - Локомотив Даугавпилс
Полония Пила-пауза

резервная дата
суббота, 22 июня, воскресенье, 23 июня

11 тур - суббота, 29 июня, воскресенье, 30 июня:
Локомотив Даугавпилс - Уния Тарнув
Полония Пила - Старт Гнезно
Колеяж Ополе - пауза

суббота, 11 мая:
Локомотив Даугавпилс - Спидвей Краков

12 тур - суббота, 6 июля, воскресенье, 7 июля:
Колеяж Ополе - Локомотив Даугавпилс
Уния Тарнув - Ландсхут Дэвилз
Спидвей Краков - Полония Пила
Старт Гнезно - пауза

резервная дата
воскресенье, 14 июля

13 тур - суббота, 20 июля, воскресенье, 21 июля:
Полония Пила - Уния Тарнув
Ландсхут Дэвилз - Колеяж Ополе
Старт Гнезно - Спидвей Краков
Локомотив Даугавпилс - пауза

резервная дата
суббота, 27 июля, воскресенье, 28 июля

14 тур - суббота, 3 августа, воскресенье, 4 августа:
Колеяж Ополе - Полония Пила
Уния Тарнув - Старт Гнезно
Локомотив Даугавпилс - Ландсхут Дэвилз
Спидвей Краков - пауза

резервная дата
суббота, 10 августа, воскресенье, 11 августа

Финальная часть - четвертьфиналы:

15 тур - суббота, 17 августа, воскресенье, 18 августа
16 тур - суббота, 24 августа, воскресенье, 25 августа

резервная дата
суббота, 31 августа, воскресенье, 1 сентября

Финальная часть – полуфиналы:

17 тур - суббота, 7 сентября, воскресенье, 8 сентября

18 тур - суббота, 14 сентября, воскресенье, 15 сентября

резервная дата
Суббота, 21 сентября, воскресенье, 22 сентября

Финальная часть - финал-матч за 1 место:

19 тур - суббота, 28 сентября, воскресенье, 29 сентября
20 тур - суббота, 5 октября, воскресенье, 6 октября

резервная дата
пятница, 11 октября, суббота, 12 октября, воскресенье, 13 октября

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl