Ожел Лодзь подписал звезду второй лиги


  • 07.11.2023, 09:00,
  • Просмотров: 369

«Ожел» Лодзь объявили о очередном трансфере. К команде присоединился Оскар Полис, который в прошлом сезоне был одной из звезд 2 Лиги, где выступал за «Колеяж» Ополе.


на фото: Оскар полис

27-летний Оскар Полис – это воспитанник «Влукняжа» Ченстохова. Там он ездил юниором, а когда перешел в ряды взрослых, то попал в «Колеяж» Ополе. С каждым годом в команде ездил все лучше и лучше. В прошлом сезоне он показал себя блестяще и был одним из лучших гонщиков всей второй польской спидвей лиги.

Это привело к переходу в высший дивизион. Полис в новом сезоне сможет попробовать свои силы в первой лиге. О его приобретении в понедельник объявил польский клуб «Ожел» Лодзь.


В прошлом сезоне Полис ездил в четырнадцати матчах «Колеяжа», в которых он появился на треке в 71 заезде, выиграв 41 из них. В общей сложности он набрал 156 очков и два бонуса, что в среднем составляет 2,225 очка за заезд и пятое место в рейтинге самых результативных гонщиков 2 Лиги.

Ранее лодзяне объявили, что в команде останется самый опытный польский взрослый - Томаш Гапинский, а также приобретенный из быдгощской «Полонии» Бенджамин Бассо, который будет в «Ожеле» ездить на позиции Ю24. В воскресенье клуб также успел сообщить, что в юниорском составе оказались Александр Грыголец и Якуб Кычински.

Нам еще предстоит ждать официальных подтверждений, но к лодзинской команде присоединятся еще Оливер Бернтцон и после годичного перерыва хорошо известный болельщикам «Ожела» - Люк Беккер.

Теги: Оскар Полис
Источник: sportowefakty.wp.pl