Ожел объявил еще одного взрослого


  • 05.11.2023, 19:57,
  • Просмотров: 518

В воскресенье «Ожел» решил продолжить объявлять гонщиков, которые будут носить лодзинские цвета в 2024 году. Сегодня пришло время представить новое лицо в команде.


на фото: Даниель Качмарек лидирует

Со следующего сезона в «Ожеле» Лодзь будет выступать бывший двукратный личный чемпион Польши среди юниоров - Даниель Качмарек. В Лодзь он переходит из другой команды первой лиги, точнее, из «Выбжеже» Гданьск. В этой команде он провел один сезон, выступив в 16 матчах, в которых набрал 103 очка и 12 бонусов. Он набрал в среднем 1,554 очка за заезд, что дало ему 35-е место в рейтинге гонщиков 1 Лиги.


Раньше лодзяне объявили, что в команде останется самый опытный польский взрослый - Томаш Гапинский, а также приобретенный из быдгощской «Полонии» Бенджамин Бассо, который будет в «Ожеле» ездить на позиции Ю24. В воскресенье клуб также успел сообщить, что в юниорском составе оказались Александр Грыголец и Якуб Кичински. Ранее, в свою очередь, Мачея Яндера представили в качестве нового тренера, который заменил Марека Чесляка.

Качмарек станет одним из нескольких новых лиц в «Ожеле». Еще предстоит ждать официальных подтверждений, но к лодзинской команде присоединятся Оскар Полис, Оливер Бернтцон и после годичного перерыва хорошо известный местным болельщика - Люк Беккер.

Теги: Даниэль Качмарек
Источник: sportowefakty.wp.pl