Немцы теряют талантливого гонщика


  • 06.11.2023, 20:22,
  • Просмотров: 654

В начале второй недели осеннего трансферного окна новым гонщиком похвастался «РОВ» Рыбник. Финалист 1 Лиги интересно усилились, получив лучшего гонщика молодого поколения из Германии.


на фото: Норик Бледорн

О приобретении Рыбником этого гонщика, как и в случае со многими другими, было известно уже несколько недель. «РОВ» пришли к соглашению с Нориком Бледорном, который до сих пор, выступал только в цветах немецкого «Ландсхут Дэвилз».

Вместе с ними в 2021 году он выиграл 2 Лигу, а в следующих двух успешно участвовал в гонках на уровне 1 Лиги. Представитель Германии входил в число ведущих фигур баварской команды, нередко являясь своего рода «джокером» в колоде менеджера Славомира Крайома. Вскоре он начал вызывать интерес у польский клубов.


После того, как стало ясно, что команда из Ландсхута не выполнит новые нормативные требования к стартам в 1 Лиги 2024 года и, таким образом, будут вынуждены выступать во 2 Лиге, лучшие гонщики «Ландсхут Дэвилз» начали искать возможности для езды на том же уровне, что и в последнее время. Одним из них был Бледорн, который в Рыбнике, конечно, не будет ездить на юниорской позиции, а займет место Ю24. Подписанный договор - годовой.

Добавим, что в минувшем сезоне 19-летний гонщик, признанный самым способным немецким гонщиком, набирал в среднем 1,616, что дало ему 30-е место в индивидуальном списке. Он был вторым лучшим юниором чемпионата после Виктора Пшиемского.

Ранее «РОВ» официально сообщил, что приобрел Роуана Тангейта и Якуба Ямруга. В команде останутся Брэди Куртц и весь набор юниоров (полностью воспитанников). Вскоре рыбничане должны похвастаться контрактом с Гжегожем Валасеком. Контракт с «акулами» также есть у получившего серьезную травму после тяжелого падения Патрика Хансена.

Теги: Норик Бледорн
Источник: sportowefakty.wp.pl