Полуфинальные пары первой польской лиги


  • 26.08.2023, 21:32,
  • Просмотров: 673

До последнего заезда матча в Оструве шла борьба за то, чтобы избежать борьбы с «Фалубазом» в полуфинале 1 Лиги. В конце концов, ослабленный «РОВ» выиграл двухматчевый поединок с «Острувией», и именно острувитяне должны сразиться с фаворитом чемпионата.


на фото: Рохан Тунгейт в синем шлеме

Рыбничане уже в самом начале субботнего матча остались без Патрика Хансена, который попал в ужасную аварию.

Несмотря на это, они доблестно боролись, и в финальном заезде пара Брэди Куртц - Патрик Войдыло сумела выиграть 5:1, благодаря чему, хотя «РОВ» проиграл матч 40:50, весь четвертьфинал выиграл 91:89.

В остальных встречах таких эмоций не было. Как и ожидалось, «Фалубаз» Зелена-Гура разгромил «Выбжеже» Гданьск 59:31, выиграв все по сумме 119:61, а «Полония» Быдгощ во второй раз победили «Ландсхут Дэвилз» 53:37 (98:81 по сумме двух матчей).


Такие результаты означают, что команды из Гданьска и Ландсхута заканчивают сезон, а команда из Острува выходит в полуфинал как называемый "lucky loser".

Таблица после четвертьфинальных матчей:
Полуфинальные пары первой польской лиги

Полуфинальные пары:
Острувия Острув – Фалубаз Зелена Гура
РОВ Рыбник – Полония Быдгощ

Первые полуфинальные матчи должны состояться через две недели (9-10 сентября). Ответные матчи пройдут еще через неделю (16-17 сентября). Точные даты и время встреч будут опубликованы в ближайшее время.

В рейтинге самых результативных гонщиков 1 Лиги лидирует Виктор Пшиемски. Юниор «Полонии» Быдгощ набрал еще один комплект очков и теперь его средний результат 2500 очка за заезд. Следующие позиции занимают спортсмены «Фалубаза» - Пшемыслав Павлицкий (2,447), Кшиштоф Бучковский (2,423), Расмус Йенсен (2,299) и Роуан Тангейт (2,233).

Теги: 
Источник: sportowefakty.wp.pl