Очередное возвращение в британскую лигу


  • 22.01.2024, 18:06,
  • Просмотров: 539

Последней командой, которая выступит в британской Премьершип Лиге в этом году и у которой еще не было полного состава, были «Бирмингем Браммес». Сегодня клуб объявил о недостающих контрактах. Подписали двух известных гонщиков!


Очередное возвращение в британскую лигу

В предстоящем чемпионате Премьершип Лиги снова будут выступать семь команд, при этом в составе команд произойдут две замены. Клубы из Питерборо и Вулверхэмптона были заменены клубами из Оксфорда и Бирмингема. Вторая команда из этих городов после одиннадцатилетнего перерыва вернется к гонкам на высшем уровне старейшей спидвей лиги спидвея в мире.

Некоторое время назад стало известно, что гонщиком «Бирмингем Браммес» стал Виктор Лампарт, в свою очередь, менеджером представили знаменитого Сэма Ермоленко, личного чемпиона мира 1993 года. В понедельник команда представила двух последних гонщиков, которые будут носить ее цвета в сезоне 2024 года.


Поляк Петр Павлицкий возвращается в британскую спидвей лигу, что, безусловно, имеет большое значение. Один из ведущих польских гонщиков в последний раз ездил там довольно давно, аж в 2014 году. Тогда он представлял «Вулверхэмптон Вулвес».

Вместе с Павлицкийм в Бирмингем пригласили Вацлава Милика. И для чеха это означает возвращение в Великобританию. С 2014 по 2015 год он набирал очки за Пул и Кингс Линн. С «пиратами» он выигрывал чемпионат.

Помимо Лампарта, Павлицкого и Милика, в команде новичка этого года в Премьершип Лиге также есть Том Бреннан, Зак Кук, Леон Флинт и Стив Уорролл.

Теги: Петр Павлицкий, Вацлав Милик
Источник: sportowefakty.wp.pl