Ники Педерсен травмировался в Дании


  • 19.05.2022, 14:43,
  • Просмотров: 1 431

Ники Педерсен в среду допустил опасное падение в матче датской лиги. Спортсмен «ГКМ» Грудзендз подтвердил, что закончилось все для него серьезными травмами. Однако датчанин старается сохранять оптимизм.


на фото: Ники Педерсен

Падение Ники Педерсена произошло в матче Slangerup Speedway - Holsted Tigers. Трехкратный чемпион мира упал на трассу в восьмом заезде день после того, как столкнулся с Рене Бахом на первом повороте. 45-летний датчанин попал в больницу, откуда очень быстро пришли не самые лучшие новости. В четверг утром их подтвердил сам гонщик.

"После исследований в больнице в Хиллероде было подтверждено, что я сломал ребра и повредил одно из легких. Отверстие в легком нужно будет обследовать еще один раз рентгеном в четверг. Затем врачи оценят, необходимо ли устанавливать стоки, чтобы облегчить функционирование этого легкого", - написал Педерсен в социальных сетях.


"Я сильно ударился и все болит. Я чувствую боль в груди, запястье, спине и правой икре. Я передам больше информации, когда появятся результаты последующих исследований. Я в хорошем настроении, потому что это могло закончиться еще хуже. Всегда смотрите на позитивный аспект", - добавил бывший чемпион мира в своем посте.

Столь серьезная травма Никки Педерсена – это удар по «ГКМ-у». Следует ожидать, что перерыв в стартах датчанина продлится несколько недель, а команда из Грудзендза уже использует замену гонщика, так как с начала чемпионата не может использовать исключенного Вадима Тарасенко из России.

Педерсен почти идеально вошел в новый сезон Экстралиги. В пяти встречах достиг среднего результата 2,448 очка за заезд. Это третий результат в чемпионате.

Ближайшим соперником «ГКМ» Грудзендз станет «Влукняж» Ченстохова. Встреча начнется в пятницу в 21.30 по московскому времени.

Теги: Ники Педерсен
Источник: