Шестой этап Кубка России выиграл Никита Богданов


  • 28.02.2021, 16:23,
  • Просмотров: 723

Очередной убедительной победой Никиты Богданова завершился шестой этап Кубка России по мотогонкам на льду в Вятских Полянах.


Никита Богданов ледовый спидвей

Не проиграв соперникам ни одного заезда, уфимский гонщик Никита Богданов с комплектом очков выиграл шестой этап Кубка России по мотогонкам на льду, который прошел 28 февраля в Вятских Полянах.

За второе и третье место на этапе был дан дополнительный заезд, в котором встретились Даниил Иванов и Иван Чичков. Победил более опытный тольяттинец и занял второе место.

Таким образом в общем зачете Кубка России по мотогонкам на льду 2021 года, перед заключительными этапами, которые пройдут 13 и 14 марта в Югорске, лидируют два гонщика - Даниил Иванов и Никита Богданов. Оба набрали по 79 очков, третьим идет Иван Чичков, у которого 64 очка.


Результаты:
1. Никита Боданов (Уфа) - 15 (3,3,3,3,3)
2. Даниил Иванов (Тольятти) - 13+3 (3,3,2,2,3)
3. Иван Чичков (Уфа) - 13+2 (2,2,3,3,3)
4. Константин Коленкин (Каменск-Уральский) - 11 (1,3,2,3,2)
5. Евгений Шаров (Уфа) - 11 (3,2,1,3,2)
6. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 9 (2,2,0,2,3)
7. Эдуард Крысов (Ярославль) - 9 (1,1,3,2,2)
8. Иван Хужин (Каменск-Уральский) - 8 (3,2,ИС,2,1)
9. Никита Тарасов (Уфа-Вятские Поляны) - 8 (1,3,1,1,2)
10. Герман Ханмурзин (Каменск-Уральский) - 7 (2,1,3,1,0)
11. Владимир Фадеев (Тольятти) - 4 (1,0,2,0,1)
12. Никита Толокнов (Тольятти) - 3 (2,ПИ,-,1,0)
13. Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский) - 3 (0,1,0,1,1)
14. Матвей Волков (Шадринск) - 2 (0,0,2,П,ПИ)
15. Артём Бурмистров (Шадринск) - 2 (0,0,1,0,1)
16. Евгений Сайдуллин (Тольятти) - 1 (0,1,0,0,0
Запасные:
17. Савелий Ведянов (Тольятти) - 1 (-,-,1,-,-)
18. Елисей Выдрин (Уфа)


Позаездно:
1. Хужин, Солянников, Фадеев, Волков
2. Иванов, Ханмурзин, Крысов, Е. Сайдуллин
3. Богданов, Чичков, Коленкин, И. Сайдуллин
4. Шаров, Толокнов, Тарасов, Бурмистров
5. Тарасов, Чичков, Ханмурзин, Фадеев
6. Коленкин, Шаров, Е. Сайдуллин, Волков
7. Богданов, Солянников, Крысов, Толокнов (ПИ)
8. Иванов, Хужин, И. Сайдуллин, Бурмистров
9. Богданов, Фадеев, Бурмистров, Е. Сайдуллин
10. Ханмурзин, Волков, Ведянов, И. Сайдуллин
11. Чичков, Иванов, Шаров, Солянников
12. Крысов, Коленкин, Тарасов, Хужин (ИС)
13. Шаров, Крысов, И. Сайдуллин, Фадеев
14. Богданов, Иванов, Тарасов, Волков (П)
15. Коленкин, Солянников, Ханмурзин, Бурмистров
16. Чичков, Хужин, Толокнов, Е. Сайдуллин
17. Богданов, Шаров, Хужин, Ханмурзин
18. Чичков, Крысов, Бурмистров, Волков (ПИ)
19. Солянников, Тарасов, И. Сайдуллин, Е. Сайдуллин
20. Иванов, Коленкин, Фадеев, Толокнов

Дополнительный заезд за 2-е место на этапе:
Иванов, Чичков

Классификация после пяти этапов Кубка России:
1-2. Даниил Иванов (Тольятти) – 79 (12+10+15+15+14+13)
1-2. Никита Богданов (Уфа) – 79 (13+10+14+12+15+15)
3. Иван Чичков (Уфа) - 64 (8+12+11+11+9+13)
4. Дмитрий Солянников (Шадринск) – 60 (12+11+11+8+9+9)
5. Никита Толокнов (Тольятти) – 46 (8+8+8+8+11+3)
6. Константин Коленкин (Каменск-Уральский) – 45 (4+6+8+8+8+11)
7-8. Иван Хужин (Каменск-Уральский) – 41 (4+4+9+9+7+8)
7-8. Евгений Шаров (Глазов) – 41 (НС+НС+11+9+10+11)
9. Эдуард Крысов (Ярославль) – 38 (6+4+4+8+7+9)
10-11. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) – 25 (10+15+НС+НС+НС+НС)
10-11. Динар Валеев (Уфа) – 25 (13+12+НС+НС+НС+НС)
12-13. Игорь Кононов (Тольятти) – 24 (13+11+НС+НС+НС+НС)
12-13. Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский) – 24 (7+6+1+НС+7+3)
14-15. Дмитрий Бородин (Шадринск) – 21 (3+4+8+6+НС+НС)
14-15. Савелий Ведянов (Тольятти) – 21 (2+4+5+7+2+1)
16. Евгений Сайдуллин (Тольятти) – 20 (0+НС+5+10+4+1)
17. Герман Ханмурзин (Каменск-Уральский) – 17 (2+2+2+НС+4+7)
18. Никита Тарасов (Уфа-Вятские Поляны) - 15 (НС+НС+НС+НС+7+8)
19. Владимир Фадеев (Тольятти) – 12 (3+1+3+1+НС+4)
20-21. Артем Бурмистров (Шадринск) – 9 (НС+НС+5+2+НС+2)
20-21. Матвей Волков (Шадринск) – 9 (НС+НС+0+3+4+2)
22. Елисей Выдрин (Уфа) – 2 (НС+НС+0+2+0+НС)
23. Максим Корчемаха (Новосибирск) -0 (НС+НС+НС+НС+НС+НС)