Уфимец Никита Богданов выиграл пятый этап Кубка России


  • 27.02.2021, 19:08,
  • Просмотров: 659

27 февраля в Вятских Полянах прошел пятый этап Кубка России по мотогонкам на льду 2021 года. Победителем этапа стал уфимский гонщик Никита Богданов.


Никита Богданов ледовый спидвей

Юный спортсмен из Башкирии - Никита Богданов, в этот вечер был непобедим и набрал комплект из 15 очков. Проиграв только победителю второе место занял Даниил Иванов из Тольятти. Третье место так же у представителя "Мега-Лады" Никиты Толокнова.

После пяти этапов в общем зачете продолжает лидировать Иванов, на два очка отстает от него Никита Богданов.

Завтра в 11-30 мск пройдет шестой этап.


Результаты:
1. Никита Боданов (Уфа) - 15 (3,3,3,3,3)
2. Даниил Иванов (Тольятти) - 14 (3,3,3,3,2)
3. Никита Толокнов (Тольятти) - 11 (3,1,2,3,2)
4. Евгений Шаров (Уфа) - 10 (1,2,2,2,3)
5. Дмитрий Солянников (Шадринск) - 9 (2,3,3,ПИ,1)
6. Иван Чичков (Уфа) - 9 (2,2,2,П,3)
7. Константин Коленкин (Каменск-Уральский) - 8 (2,3,0,3,ИС)
8. Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский) - 7 (0,0,3,2,2)
9.Иван Хужин (Каменск-Уральский) - 7 (3,1,1,2,0)
10. Никита Тарасов (Уфа-Вятские Поляны) - 7 (2,2,1,П,2)
11. Эдуард Крысов (Ярославль) - 7 (1,1,1,1,3)
12. Герман Ханмурзин (Каменск-Уральский) - 4 (1,0,0,2,1)
13. Матвей Волков (Шадринск) - 4 (СХ,0,2,1,1)
14. Евгений Сайдуллин (Тольятти) - 4 (1,2,СХ,1,СХ)
15. Савелий Ведянов (Тольятти) - 2 (ИС,1,ПИ,1,СХ)
16. Елисей Выдрин (Уфа) - 0 (0,0,0,ИС,0)
Запасные:
17. Артём Бурмистров (Шадринск)
18. Владимир Фадеев (Тольятти)


Позаездно:
1. Богданов, Коленкин, Ханмурзин, Выдрин
2. Толокнов, Солянников, Шаров, Волков (СХ)
3. Хужин, Тарасов, Крысов, Ведянов (ИС)
4. Иванов, Чичков, Е. Сайдуллин И. Сайдуллин
5. Богданов, Тарасов, Толокнов, И. Сайдуллин
6. Коленкин, Чичков, Хужин, Волков
7. Иванов, Шаров, Ведянов, Выдрин
8. Солянников, Е. Сайдуллин, Крысов, Ханмурзин
9. Богданов, Волков, Ведянов (ПИ), Е. Сайдуллин (СХ)
10. Иванов, Толокнов, Крысов, Коленкин
11. Солянников, Чичков, Тарасов, Выдрин
12. И. Сайдуллин, Шаров, Хужин, Ханмурзин
13. Богданов, Шаров, Крысов, Чичков (П)
14. Коленкин, И Сайдуллин, Ведянов, Солянников (ПИ)
15. Толокнов, Хужин, Е. Сайдуллин, Выдрин (ИС)
16. Иванов, Ханмурзин, Волков, Тарасов (П)
17. Богданов, Иванов, Солянников, Хужин
18. Шаров, Тарасов, Коленкин (ИС), Е. Сайдуллин (СХ)
19. Крысов, И. Сайдуллин, Волков, Выдрин
20. Чичков, Толокнов, Ханмурзин, Ведянов (СХ)

Классификация после пяти этапов Кубка России:
1. Даниил Иванов (Тольятти) – 66 (12+10+15+15+14)
2. Никита Богданов (Уфа) – 64 (13+10+14+12+15)
3-4. Дмитрий Солянников (Шадринск) – 51 (12+11+11+8+9)
3-4. Иван Чичков (Уфа) - 51 (8+12+11+11+9)
5. Никита Толокнов (Тольятти) – 43 (8+8+8+8+11)
6. Константин Коленкин (Каменск-Уральский) – 34 (4+6+8+8+8)
7. Иван Хужин (Каменск-Уральский) – 33 (4+4+9+9+7)
8. Евгений Шаров (Глазов) – 30 (НС+НС+11+9+10)
9. Эдуард Крысов (Ярославль) – 29 (6+4+4+8+7)
10-11. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский) – 25 (10+15+НС+НС)
10-11. Динар Валеев (Уфа) – 25 (13+12+НС+НС)
12. Игорь Кононов (Тольятти) – 24 (13+11+НС+НС)
13-14. Дмитрий Бородин (Шадринск) – 21 (3+4+8+6+НС)
13-14. Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский) – 21 (7+6+1+НС+7)
15. Савелий Ведянов (Тольятти) – 20 (2+4+5+7+2)
16. Евгений Сайдуллин (Тольятти) – 19 (0+НС+5+10+4)
17. Герман Ханмурзин (Каменск-Уральский) – 10 (2+2+2+НС+4)
18. Владимир Фадеев (Тольятти) – 8 (3+1+3+1+НС)
19. Артем Бурмистров (Шадринск) – 7 (НС+НС+5+2+НС)
20. Никита Тарасов (Уфа-Вятские Поляны) - 7 (НС+НС+НС+НС+7)
21. Матвей Волков (Шадринск) – 7 (НС+НС+0+3+4)
22. Елисей Выдрин (Уфа) – 2 (НС+НС+0+2+0)
23. Максим Корчемаха (Новосибирск) -0 (НС+НС+НС+НС+НС)