Торпедо-ШААЗ выигрывает чемпионат Высшей Лиги


  • 21.02.2021, 17:34,
  • Просмотров: 1 008

21 февраля в Вятских-Полянах прошел третий этап командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Высшей Лиге. Одержав третью победу подряд гонщики из Шадринска стали победителями лиги.


Сергей Макаров впереди

Так же как в Суперлиге доминировали гонщики Уфы, в Высшей Лиге очевидное превосходство гонщиков «Торпедо-ШААЗ» из Шадринска, которые одержали третью победу подряд и досрочно выиграли чемпионат.

В Вятских Полянах на третьем этапе они набрали 38 очков, лидером команды был чемпион Европы – Дмитрий Солянников, набравший комплект очков. Второе место на этапе завоевали спортсмены Каменска-Уральского, третье место у гонщиков Новосибирска.

Завтра в Вятских Полянах пройдет заключительный этап, который определит обладателей серебряных и бронзовых медалей.


Результаты:

I. Торпедо-ШААЗ (Шадринск) - 38
1. Дмитрий Бородин - 10 (1,2,3,2,2)
2. Артем Бурмистров - 6 (3,1,1,1)
3. Матвей Волков - 7 (2,2,1,2)
13. Дмитрий Солянников - 15 (3,3,3,3,3)

II. ЦТВС ДОСААФ (Каменск-Уральский) - 33
7. Эдуард Крысов - 9 (1,0,3,3,ИС,2)
8. Герман Ханмурзин - 15 (3,1,3,2,3,3)
9. Иван Волков - 9 (3,2,Ф,1,2,1)

III. Спидвей-Триумф (Новосибирск) - 20
10. Максим Корчемаха - 12 (2,3,2,2,3,СХ)
11. Павел Глоткин - 2 (СХ,0,СХ,0,1,1)
12. Андрей Котенев - 6 (0,1,3,0,0,2)

IV. СТС им.В.Цыброва (Луховицы) - 16
4. Сергей Макаров - 8 (2,2,2,1,ИС,1)
5. Алексей Колганов - 5 (1,1,ИС,0,3,0)
6. Николай Макаров - 3 (0,0,2,0,1,0)


Позаездно:
1. Солянников, С. Макаров, Бородин, Н. Макаров
2. И. Волков, Корчемаха, Крысов, Котенев
3. Бурмистров, М. Волков, Колганов, Н. Макаров
4. Ханмурзин, И. Волков, Котенев, Глоткин (СХ)
5. Корчемаха, С. Макаров, Колганов, Глоткин
6. Солянников, Бородин, Ханмурзин, Крысов
7. Котенев, Н. Макаров, Глоткин (СХ), Колганов (ИС)
8. Ханмурзин, М. Волков, Бурмистров, И. Волков (Ф)
9. Солянников, Корчемаха, М. Волков, Котенев
10. Крысов, С. Макаров, И. Волков, Н. Макаров
11. Бородин, Корчемаха, Бурмистров, Глоткин
12. Крысов, Ханмурзин, С. Макаров, Колганов
13. Корчемаха, М. Волков, Бурмистров, Котенев
14. Ханмурзин, И. Волков, Н. Макаров, С. Макаров (ИС)
15. Солянников, Бородин, И. Волков, Крысов (ИС)
16. Колганов, Котенев, Глоткин, Н. Макаров
17. Ханмурзин, Крысов, Глоткин, Корчемаха (СХ)
18. Солянников, Бородин, С. Макаров, Колганов

Классификация после трех этапов:
1. Торпедо-ШААЗ (Шадринск) - 15 (5,5,5)
2. ЦТВС ДОСААФ (Каменск-Уральский) - 8 (2,3,3)
3. СТС им.В.Цыброва (Луховицы) - 6 (3,2,1)
4. Спидвей-Триумф (Новосибирск) - 4 (1,1,2)

Источник: 
Теги: Дмитрий Солянников