Зенгота выиграл в Жешуве, но Хэнкок получил алмаз


  • 15.10.2018, 19:44,
  • Просмотров: 1 471

В воскресный вечер на стадионе в Жешуве состоялся заключительный раунд цикла Speedway Diamond Cup. Лучшим в этот день был Гжегож Зенгота, который победил триумфатора всего цикла - американца Грега Хэнкока и датчанина Нильса Кристиана Иверсена.


Зенгота выиграл в Жешуве, но Хэнкок получил алмаз

Между Зенготой и Иверсеном состоялся также дополнительный заезд за 2-е место в течение всего цикла, в нем также сильнее оказался Поляк.

В конце концов, Грег Хэнкок получил алмаз стоимостью 580 тысяч злотых. Драгоценный камень стоимостью 427 тыс. злотых стал добычей Гжегожа Зенготы, приз на 188 тыс. злотых заработал Нильс Кристиан Иверсен, а бриллиант на сумму около 124 тыс. злотых достался Линусу Сундстрему.

ПОДДЕРЖКА САЙТА TLTSPEEDWAY.RU

Результаты заключительного этапа в Жешуве:
1. Григорий Зенгота - 10+3 (3,0,2,2,3) + 1. место в финале А
2. Грег Хэнкок - 15+2 (3,3,3,3,3,2) + 2. место в финале А
3. Нильс Кристиан Иверсен - 12+1 (3,3,1,3,2) + 3. место в финале А
4. Оливер Бернтцон - 11+0 (2,2,1,3,3) + 4. место в финале А
5. Рафал Карчмаж - 9+3 (0,3,3,2,1) + 1. место в финале B
6. Карол Баран - 9+2 (1,3,2,1,2) + 2. место в финале B
7. Кристиан Пешчек - 9+1 (3,1,1,1,3) + 3. место в финале B
8. Линус Сундстрем - 8+0 (1,2,0,3,2) + 4. место в финале B
9. Якуб Ямруг - 8+3 (2,0,3,2,1) + 1. место в финале C
10. Гжегож Валасек - 5+2(0,2,2,0,1) + 2. место в финале C
11. Томаш Гапинский - 7+1 (1,1,3,1,1) + 3. место в финале C
12. Вадим Тарасенко - 7+0 (2,2,0,1,2) + 4. место в финале C
13. Давид Беллего - 5+3 (1,0,2,2,0) + 1. место в финале D
14. Михал Цужытек - 1+2 (0,1,0,0,0) + 2. место в финале D
15. Николай Цурыло - 0 (0,0,0,0) + не ехал в финале D
16. Эдвард Мазур - 4 (2,1,1,0,0) + не ехал в финале D

Позаездно:
1. (67,71) Иверсен, Тарасенко, Сундстрем, Валасек
2. (66,91) Зенгота, Бернтцон, Гапинский, Цужытек
3. (68,07) Пешчек, Мазур, Беллего, Цурыло
4. (67,57) Хэнкок, Ямруг, Баран, Карчмаж
5. (68,18) Хэнкок, Тарасенко, Цужытек, Цурыло
6. (67,28) Карчмаж, Валасек, Гапинский, Беллего
7. (67,41) Иверсен, Бернтцон, Пешчек, Ямруг
8. (68,56) Баран, Сундстрем, Мазур, Зенгота
9. (68,09) Гапинский, Баран, Пешчек, Тарасенко
10. (67,69) Ямруг, Валасек, Мазур, Цужытек
11. (67,56) Карчмаж, Зенгота, Иверсен, Цурыло
12. (67,41) Хэнкок, Беллего, Бернтцон, Сундстрем
13. (67,65) Бернтцон, Карчмаж, Тарасенко, Мазур
14. (67,22) Хэнкок, Зенгота, Пешчек, Валасек
15. (68,22) Иверсен, Беллего, Баран, Цужытек
16. (68,24) Сундстрем, Ямруг, Гапинский, Цурыло (ИС)
17. (67,05) Зенгота, Тарасенко, Ямруг, Беллего
18. (67,68) Бернтцон, Баран, Валасек, Цурыло
19. (67,69) Хэнкок, Иверсен, Гапинский, Мазур
20. (67,97) Пешчек, Сундстрем, Карчмаж, Цужытек

Финал D. (67,53) Беллего, Цужытек
Финал C. (67,28) Ямруг, Валасек, Гапинский, Тарасенко
Финал Б. (--,--) Карчмаж, Баран, Пешчек, Сундстрем
Финал А. (67,22) Зенгота, Хэнкок, Иверсен, Бернтцон

Дополнительный заезд за 2-ое место в общем зачете:
Зенгота, Иверсен

Генеральная классификация цикла:
1. Грег Хэнкок - 225 очков
2. Гжегож Зенгота - 180+3 баллов,
3. Нильс Кристиан Иверсен - 180+2 баллов,
4. Линус Сундстрем - 124 баллов
5. Кристиан Пешчек - 112 очков
6. Давид Беллего - 108 баллов
7. Майкл Йепсен Йенсен - 100 баллов
8. Оливер Бернтцон - 86 очков
9. Якуб Ямруг - 82 очков
10. Томаш Гапинский - 80 баллов
11. Вадим Тарасенко - 76 очков
12. Андреас Лягер - 50 баллов
13. Йонас Давидссон - 45 баллов
14. Рафал Карчмаж - 45 очков
15. Ким Нильссон - 40 баллов
16. Карол Баран - 40 баллов
17. Эдвард Мазур - 31 очко,
18. Гжегож Валасек - 26 очков
19. Люк Беккер - 26 очков
20. Антон Карлссон - 22 баллов
21. Стефан Тресаррье - 22 очка
22. Николас Вицентин - 20 баллов
23. Людвиг Линдгрен - 20 баллов
24. Михаил Цужытек - 18 очков
21. Николай Цурыло - 16 баллов баллов
21. Йоган Йенсен - 15 очков

В нашем телеграм канале еще больше новостей! Подпишись!