Виктор Пшиемски с контрактом в Швеции


  • 28.10.2022, 16:30,
  • Просмотров: 551

Виктор Пшиемски в следующем сезоне, будучи юниором, на отсутствие стартов жаловаться не будет, но это не помешало ему подписать зарубежный контракт. 17-летний гонщик получит шанс ездить в Швеции за «Роспиггарну» Халльставик.


Виктор Пшиемски

Виктор Пшиемски много раз признавался, что ему еще много нужно узнать о треках, и особенно большой проблемой для талантливого польского юниора были более жесткие трассы. Он это почувствовал на этапе SGP 2 в Праге.

Гонщик вместе со своей командой очень быстро извлек урок из событий этой гонки. Менеджер Пшиемского - Марек Зябицки, в беседе с SportoweFakty рассказал, что реакция на события в Праге была немедленной, и начали искать возможность стартов в датской лиге.


Этот вариант не удался, но в следующем сезоне у Пшиемского уже будет возможность побывать за границей. В пятницу о контракте юниора объявила: «Роспиггарна» Халльставик, команда из шведской Баухаус Лиги.

- Виктор - молодой гонщик, который никогда не сдается. Он хороший стартер. Мы много говорили о нем в течение сезона, так поэтому здорово, что он наконец добрался до выбора нашего клуба. У него есть потенциал, и было бы хорошо, чтобы он дебютировал в нашей лиге и был частью «Роспиггарны» - сказал Питер Янссон, цитируемый клубными СМИ.

Это второй гонщик в команде. Ранее был объявлен Кай Хукенбек.

Еще больше новостей в нашем закрытом (за небольшую плату) канале в Телеграм.

Теги: Виктор Пшиемски
Источник: