Изменения в правилах Командного Кубка Мира


  • 14.02.2023, 19:13,
  • Просмотров: 1 670

После нескольких лет перерыва в календарь соревнований по спидвею вернулся Speedway World Cup (Командный Кубок Мира). По сравнению с предыдущими розыгрышами, в правила внесли несколько изменений.


на фото: момент финала 2017 года

Во французском Лилле прошел Конгресс FIM, в ходе которого были приняты официальные изменения в правилах командного чемпионата мира по спидвею.

Самым важным изменением является отмена обязательного юниора в запасе. Теперь тренеры сборных будут иметь полную свободу, хотя, если кто-то захочет выставить юниора, они имеют на это право.

Изменились также правила, касающиеся «джокера» и тактических замен. Возможность умножения очков в два раза была отменена, в свою очередь, тактические изменения можно будет вносить, когда сборная проигрывает шесть и более очков.


Такой маневр будет возможен только в заездах с первого по шестнадцатый. В заездах с семнадцатого по двадцатый будут выступать номинированные гонщики. Номинации на участие будут проводиться по набранным очкам, в обратном порядке.

В этом году соревнования за Кубок Ове Фундина пройдут с 25 по 29 июля во Вроцлаве. На Олимпийском стадионе пройдут два полуфинальных турнира (25 и 26 июля), за которыми последуют плей-офф (28 июля) и финал (29 июля).

Возвращение командного чемпионата мира является одним из важнейших элементов 10-летнего плана нового промоутера по популяризации спидвея. В последний раз сборные участвовали в чемпионате мира в 2017 году. Тогда поляки завоевали золотые медали, победив шведов и россиян.

Теги: 
Источник: